1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
“Барселона” предлагает за защитника 8 миллионов евро, в то время как Лендойро ждет предложений от английских и итальянских клубов.
“Барселона” не хочет затягивать с трансфером Луиса Филипе, поэтому каталонский клуб дал время на раздумье. До следующего вторника. После вторника каталонцы прекратят переговоры с клубом из Ла-Коруньи по поводу латераля и займутся трансферами двух центральных защитников.
Но до вторника может произойти все, что угодно. К настоящему моменту “Барса” не желает поднимать цену за футболиста выше 8 миллионов евро. Сейчас время действовать самому игроку и его агенту. Представитель Луиса Филипе находится в Бразилии и ждет звонка из Ла-Коруньи от правления клуба о подтверждении перехода игрока. В то же время Лендойро, президент “Депора”, знает об интересе к игроку английских и итальянских клубов и ждет, что один из них перебьет цену “Барсы”. Но сам Филипе не желает уезжать из Испании и, более того, хочет играть за “Барсу”.
Бразилец пытается убедить свой клуб, что его уход будет хорошим решением для обеих сторон. В том же тоне высказывается и представитель футболиста, который утверждает, что ”Депортиво” не учитывает желание самого игрока”. А желание это – играть за “Барсу”. За клуб, который будет бороться за все титулы и даст игроку возможность попробовать свои силы в сборной.
Что ни говори, а все карты уже открыты и скоро мы узнаем о результатах.