1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Главный тренер “Барселоны” исключил, что в его команду перейдут Седрик Монгонгу (20 лет) из “Монако” и Рафинья (23 года) из “Шальке”.
В начале прошлой недели оба футболиста рассматривались как возможные кандидаты на усиление “Барселоны” и альтернатива Дмитрию Чигринскому. После отрицательной реакции тренера “Барсы” технический секретариат вновь вернулся к попыткам купить защитника украинской сборной.
Чигринский – единственный защитник, которого хотел бы видеть Гвардиола еще перед закрытием трансферного окна. Если его покупка не состоится, то тренер намерен дать шанс молодым воспитанникам клуба.
Тем временем, Рафинья был предложен “Барселоне” бразильской маркеттинговой фирмой “Траффик”. Также сторонником покупки этого 23-летнего защитника был Чики Бегиристайн.