День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.05.2006

Хоркера надеется на шанс Bookmark and Share

     Альберт Жоркера надеется, что впечатляющее выступление в игре против "Эспаньола" даст ему возможность выйти на поле еще раз в оставшихся двух матчах нынешнего сезона.

     В интервью fcbarcelona.com голкипер "Барсы" поделился своими впечатлениями о субботнем матче  и заметил, что когда к нему приходит долгожданный шанс выйти на поле в составе первой команды, вся неуверенность пропадает и кажется, что все пройдет "как по маслу". Жоркера очень рад каждой возможности показать себя в действии и считает, что работать и выкладываться на все сто следует каждый день. Предпоследнее его выступление пришлось на матч "Барсы" в рамках  Кубка Испании в феврале. Он защищал ворота как в играх против "Саморы", так и против "Сарагосы". Однако участие "сине-гранатовых" в этом турнире было непродолжительным, несмотря на домашнюю победу со счетом 2-1.

     Жоркера признает, что он постоянно находится под напряжением и надеется выйти на поле в каждой игре, однако готов принимать и уважать любое решение тренера. Несмотря на то, что "портеро" в клубе часто остается за спиной "первого номера" Вальдеса, Жоркера не желает покидать каталонский клуб и уверен, что именно здесь ему будет лучше всего.

     Надежда сыграть

Имея за плечами титул чемпионов Ла Лиги, в матче против "Эспаньола" Райкаард поставил в рамку ворот Альберта и каталонец не заставил тренера усомниться в правильности подобного решения ни на секунду: "Я уверен, что смогу стать в ворота "Барсы", однако все зависит от решения тренера. Если он разрешил мне играть в субботнем матче, который ознаменовался празднованием чемпионства, то, вполне возможно, я войду в стартовый состав и в двух оставшихся матчах".

     Самым важным для Жоркеры остается ощущение вкуса игры: "Я должен оставаться футболистом, настоящим вратарем при любых обстоятельствах – это очень и очень важно".

     Шесть игр и ни одного пропущенного гола. Это самая продолжительная "сухая" серия "Барсы" в нынешнем сезоне. Начиная с девятого апреля – матча "Барсы" против  "Расинга" на выезде – каталонцы сохранили свои ворота нераспечатанными на протяжении пятисот сорока минут. Бессильными совладать с голкиперами и обороной "Барсы" были "Вильярреал", "Кадис", "Эспаньол" и  "Сельта", а также итальянский "Милан" - бывший соперник по Лиге чемпионов. Из шести матчей в пяти голкипером выступал Виктор Вальдес и в одном – Жоркера, который признает важность данной серии без пропущенных голов: "О подобном достижении стоит помнить, особенно, готовясь к серьезному испытанию, которое нам предстоит семнадцатого мая".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: April


Другие новости за 10.05.2006