1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Бразильский защитник "Барселоны" Энрике отдан в аренду в сантандерский "Расинг". Футболист подписал контракт в понедельник после того, как прошел медицинские тесты.
Энрике прибыл в клуб в 2008 году из "Палмейраса" и сразу же был отдан в аренду в леверкузенский "Байер". В предыдущем сезоне он сыграл в 27 матчах чемпионата Германии. В нынешнем сезоне Энрике вместе с "Барселоной" прошел предсезонную подготовку, но руководство клуба решило отдать его в аренду "Расингу" на год.
– Ему будет легче, чем в прошлом сезоне. Благодаря "Расингу" он сможет привыкнуть к чемпионату Испании, - говорит ассистент Гвардиолы Тито Виланова.
– Энрике хочет играть в Испании, - добавил технический секретарь "Барселоны" Чики Бегиристайн. – Он даже согласился уменьшить ради этого свою зарплату.