День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.05.2006

Одиннадцать игроков "Барсы" поедут на Чемпионат Мира Bookmark and Share

     Одиннадцать. Именно такое количество игроков "Барселоны" примет участие в финальной стадии чемпионата мира.

     На днях были объявлены списки игроков, которые примут участие на Чемпионате Мира в тридцати двух командах. Начиная с девятого июня и кончая девятого июля, фанаты "Барсы" смогут стать свидетелями того, как одиннадцать игроков "Босса" будут защищать цвета своего клуба в одиннадцати сборных. "Барса" будет одним из клубов, "пользующихся большим спросом" у тренеров сборных, посылая такое количество игроков. По количеству игроков "Барса" уступает лишь "Челси", "Арсеналу" и "Ювентусу".

     Одиннадцать великолепных

Тем временем Луис Арагонес подтвердил информацию о включении трех игроков "Барселоны" в заявку сборной Испании. В этом году испанцев будут защищать те же Хави Эрнандес и Карлес Пуйоль, а также Иниеста, который еще не имеет опыта участия в такого рода турнирах. Включение в заявку говорит о великолепной форме бывшего игрока второй команды каталонцев.

     Тем временем, цвета действующих чемпионов мира будут защищать двое "любимчиков" барселонской команды. А именно Эдмилсон и Роналдинью. Аргентинский "золотой мальчик" Лео Месси будет дебютировать в Кубке Мира после того, как год спустя он стал победителем аналогичного турнира среди молодежных команд и получил звание лучшего бомбардира чемпионата. Также будут играть: Маркес (Мексика), Деку (Португалия), Ларссон (Швеция). Еще в заветный список вошли два голландца: Ван Боммел и Джованни Ван Бронкхорст.

     Среди элиты

     Тем самым, "Барса" присоединяется к элите европейского футбола в обеспечении такого большого количества игроков в сборных, которые будут конкурировать, для того чтобы достичь той вершины, которую в данный момент занимает сборная Бразилии. "Челси" будут представлять шестнадцать игроков, в то время как "Милан" отправит на турнир тринадцать, "Арсенал" и "Ювентус" двенадцать, а мюнхенская "Бавария", "Манчестер-Юнайтед" и "Барселона" по одиннадцать игроков. Более низкое количество игроков, заявленных на мундиаль будет у мадридского "Реала", "Ливерпуля" и "Аякса" по девять, а также у "Интера", из которого отправятся в Германию восемь игроков.

     Удивили сюрпризы

     Удивило то, что Людовик Жюли и Виктор Вальдес не смогут сыграть за свои сборные, а именно Франции и Испании.

     Бывшие звезды "Барсы"

     Кроме этих одиннадцати игроков текущей команды, есть множество прежних игроков "Барсы", которые будут участвовать на Чемпионате Мира в Германии - Луис Гарсия и Сеск Фабрегас (Испания), Филипп Коку (Голландия) и Хавиер Савиола (Аргентина). Савиола все еще числится игроком "Барселоны", но сезон он провел в испанской “Севилье”, будучи отданным в аренду.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 17.05.2006