1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"Барселона" на выезде не сумела переиграть казанский "Рубин", а футболисты киевского "Динамо" на последних минутах упустили победу над миланским "Интером", проиграв в итоге со счетом 1:2.
За два тура до окончания группового раунда Лиги чемпионов итальянский "Интер", до этого занимавший последнюю строчку, вышел на первое место в группе F. Набрав одинаковое количество очков, что и "Рубин", каталонская "Барселона" уступает российской команде по личным встречам, опустившись на третье место. Замыкает группу киевское "Динамо", набравшее четыре очка в четырех матчах.