День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

01.11.2009

"Барса-Атлетик" - "Граменет" - 3:1 Bookmark and Share

     Несмотря на потерю нескольких футболистов основного состава, подопечные Луиса Энрике одержали уверенную победу в дерби против "Граменета".

     Каталонская команда очень активно начала матч, и уже на первых минутах Жонатан Сориано вышел один на один с вратарем соперника Мигелем Рамосом, но обыграть его не сумел.

     На 27-й минуте капитан команды Руэда открыл счет в матче после прохода Эду Ориоля. Спустя десять минут Руэда оформил дубль ударом из-за пределов штрафной площади.

     Сориано и дос Сантос имели прекрасные моменты для того, чтобы снять вопрос о победителе еще перед перерывом, но в обоих случаях от гола спас вратарь "Граменета" Мигель Рамос.

     Гости активизировались в начале второго тайма, и практически не выходили с половины поля сине-гранатовых. В связи с этим каталонцы пытались проводить опасные контратаки.

     На 11-й минуте второго тайма Аарон воспользовался грубейшей ошибкой в обороне "Барсы" и поразил пустые ворота. Но уже спустя минуту автор мяча в ворота каталонской команды получил прямое удаление за фол против Нолито.

     После того, как футболисты "Граменета" остались в меньшинстве, "Барса" очень сконцентрированно сыграла у своих ворот. А за десять минут до финального свистка Сориано с передачи дос Сантоса оформил третий мяч в ворота соперника.

     Главный тренер "Граменета" Тони Ровира на последних минутах матча выпустил на поле Поласо, который был отдан в аренду "Барселоной".

     "Барселона-Атлетик": Ойер, Иван Бенитес (Армандо, 75 мин.), Эспасандин, Ориоль Ромеу, Фонтас, Руэда, Эду Ориоль (Луке, 70 мин.), Илье, Нолито (Гай, 65 мин.), Жонатан дос Сантос, Жонатан Сориано.

     "Граменет": Мигель Рамос, Рубен (Поласо, 87 мин.), Рауль, Хорхе, Реззонисо, Тони Лао, Педро, Экспосито, Аарон, Хоакин (Элой, 81 мин.), Пити (Альфаро, 73 мин.).

     Голы: 1:0 - Руэда, 27 мин., 2:0 - Руэда, 38 мин., 2:1 - Аарон, 56 мин., 3:1 - Сориано, 80 мин.

     Судья: Хуан Акоста Лоренсо

Теги: Кантера

Источник: fcbarcelona.com


Другие новости за 01.11.2009

Новости за 01.11 за предыдущие годы