День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.11.2009

Месси получил “Онце де Оро” Bookmark and Share

     Французский журнал Onze Mondial признал Месси лучшим футболистом 2009 года. Несмотря на юный возраст игрока, список его трофеев более чем внушителен, особенно если принимать во внимание, что он является главным претендентом на “Золотой Мяч” и награду ФИФА лучшему футболисту мира.

     Среди прочих его наград можно выделить звание лучшего футболиста прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов, как по версии УЕФА, так и согласно журналам Marca и La Gazzetta dello Sport. Теперь вот к ним прибавился титул Onze de Oro.

СИНЕ-ГРАНАТОВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО

     Кроме аргентинца на этот приз претендовали также Вальдес, Алвеш, Пике, Пуйоль, Туре, Чави, Иниеста, Ибрагимович и Анри. Таким образом, “Барса” стала самой номинированной командой, имея в списке претендентов на приз 10 игроков из 57. Следом идет “Манчестер Юнайтед”, у которого 8 таких игроков.

Теги: Индивидуальные награды, Лео Месси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 16.11.2009

Новости за 16.11 за предыдущие годы