День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.12.2009

Премия футбольной школе Bookmark and Share

     Но не все было благополучно в футбольной карьере Месси. Не успел он прийти в каталонский клуб и сыграть два матча за “Инфантиль Б”, как получил тяжелую травму, которая оставила его вне игры до конца сезона. Затем аргентинец пропустил еще и половину следующего сезона из-за осложнений с его прежним клубом – “Ньюэлс Олд Бойз”.

     Эти трудности, а еще нужно учитывать юный возраст игрока, вместе с тоской по родному городу Росарио, который ему пришлось покинуть, закаляли характер молодого игрока.

    ВЗРЫВ

     Сезон 2002-03 стал решающим в карьере Месси. Аргентинец был ключевым игроком “Кадет А”, где выиграл все, что возможно и познакомился с двумя другими многообещающими футболистами: Пике и Сеском.

     Следующий сезон аргентинец начал уже в “Хувениль Б”, но его рост был таким быстрым, что за этот сезон он прошел все стадии (“Хувениль А”, “Барса С” и “Барса Б”) и вскоре уже дебютировал за первую команду в мачте с “Порто”. У Месси не было пределов.

    ДОЛГОЖДАННЫЙ МОМЕНТ

     Никогда Лео не забудет 2004-й год. 16 октября он официально дебютировал за первую команду в Ла Лиге в дерби с “Эспаньолом”. Еще два месяца спустя на украинском морозе в матче с “Шахтером” он дебютировал и в Лиге Чемпионов. Так началась эра Месси.

Теги: Кантера, Лео Месси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 01.12.2009

Новости за 01.12 за предыдущие годы