День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.12.2009

9-й Золотой Мяч “Барсы” Bookmark and Share

     Много гениальных игроков уже получали Золотой Мяч будучи футболистами “Барсы”. Награда Лео Месси стала 9-й по счету у каталонского клуба. Но он стал 8-м футболистом “Барсы”, который получил этот трофей, так как Йохан Кройф удостаивался такой чести в составе “Барсы” дважды.

    СУАРЕС И КРОЙФ – ПЕРВЫЕ

     Первым футболистом “Барсы”, получившим эту премию стал Луис Суарес в 1960 году. Следующее десятилетие безусловно принадлежало Йохану Круиффу, который сумел трижды (1971, 1973, 1974) получить этот трофей. Два последних раза в футболке “Барсы”. Кроме него такое же достижение на счету Мишеля Платини и Марко Ван Бастена.

    90-Е ГОДЫ, “БАРСА”

     Почти через 20 лет, в 1994 году приз получил гениальный нападающий Христо Стоичков. А еще через три года этой чести удостоился не менее гениальный бразилец, также выступавший за каталонцев: Роналдо. Но получил он ее уже в рядах “Интера”.

     В 1999 году великое десятилетие "Барсы" завершил Ривалдо, второй бразилец в истории команды, который удостаивался такого трофея.

    ФИГО И РОНАЛЬДИНЬО

     В 2000 году еще один игрок “Барсы”, Луиш Фиго получил Золотой Мяч уже в рядах другого клуба, злейшего врага каталонцев - мадридского “Реала”. Последним футболистом “Барсы”, завоевывавшим эту награду стал Роналдинью, за которого проголосовали практически все.

     И вот теперь, еще 4 года спустя, France Football признал достижения аргентинца Лео Месси.

    

Теги: Индивидуальные награды, Лео Месси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 01.12.2009

Новости за 01.12 за предыдущие годы