День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.12.2009

Месси: “Я посвящаю это моей семье и товарищам” Bookmark and Share

     Лео Месси посвятил эту победу “семье, которая всегда была на моей стороне, а также моим товарищам в “Барсе”, которые сделали все, чтобы я смог получить этот трофей”.

    БЛАГОДАРЕН ГВАРДИОЛЕ

     Также аргентинец, первый, кто смог завоевать этот трофей, сказал слова благодарности в адрес своего тренера: “Мистер также сделал очень много. Если бы не победы, которых мы добились под его руководством…”. По поводу своих товарищей Чави и Иньесты, ставших третьим и четвертым соответственно, он сказал: “Они все сделали для “Барсы” и тоже заслужили это. Фактически, если бы я мог голосовать, то сделал бы это в пользу какого-нибудь игрока “Барсы”.

    ПЕРВЫЙ АРГЕНТИНЕЦ И ПЕРВЫЙ КАНТЕРАНО

     Также для Месси очень важно, что он стал первым аргентинцем и первым выходцем из кантеры “Барсы”, который смог завоевать эту премию. “Стать первым выходцем кантеры, получившим Золотой Мяч – это значит прибавить значимости футбольному проекту “Барсы”, а также очень важно для клуба и людей, работающих на футбольной базе. А насчет того, что я являюсь первым аргентинцем, сделавшим это, хочу заметить, что если бы раньше действовали теперешние правила, то его завоевал бы Марадона”. И добавил: “Но я очень рад, что первым из Аргентины, завоевавшим эту награду”.

    НЕВООБРАЗИМО

     Месси и ожидать не мог, что в 22 года будет иметь то, что имеет. “Я и представить себе не мог, что у меня будут все эти награды, как индивидуальные, так и завоеванные вместе с командой”. Также он заявил: “Теперь я не собираюсь меняться. Я буду сражаться также, как и раньше, чтобы продолжать побеждать с “Барсой”.

Теги: Лео Месси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 02.12.2009

Новости за 02.12 за предыдущие годы