День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.12.2009

Золотой мяч и золотая голова Bookmark and Share

     На настоящий момент аргентинец может похвастаться 5-ю голами, которые он забил головой, играя за первую команду. В сезоне 2005-06 он впервые отличился головой в кубковом матче против “Сарагосы”, а в прошлом сезоне на “Эль Молиньон” был забит его первый воздушный гол в Примере.

    КОРОЛЕВСКИЙ УДАР

     Второй гол в Примере и третий в своей карьере за первую команду “Барсы” Месси забил при более чем шикарных обстоятельствах: в финале Лиги Чемпионов на “Стадио Олимпико” в Риме. Ван дер Сар, вратарь ‘Манчестера”, выступал в роли простого зрителя, когда Чави сделал прекрасный навес прямо на голову Месси, при полном попустительстве Рио Фердинанда. И 10-ка “Барсы” все исполнил в лучшем виде.

    В ХЕТАФЕ И ЛА КОРУНЬЕ

     В этом сезоне Месси уже забил два точно таких же гола, как и в прошлом году. На “Колизеум Альфонсо Перес” и “Риасоре” Лео отличался после навесов Ибрагимовича и Педро соответственно. Интересно то, что оба этих раза он забивал вдали от “Камп-Ноу” во второй, гостевой, форме “Барсы”.

    ЧЕТЫРЕ ДУБЛЯ

     Кроме того, на “Риасоре” в эту субботу Месси отметился четвертым дублем в сезоне. Первый был в матче на Суперкубок Испании против “Атлетика” в Барселоне (3-0), второй в Ла Лиге в матче против “Атлетико” на “Камп-Ноу” (5-2), третий в следующем же матче Примеры на “Эль Сардинеро” (1-4). Таким образом, Месси является на данный момент лучшим бомбардиром команды.

Теги: Лео Месси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 07.12.2009

Новости за 07.12 за предыдущие годы