День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.12.2009

Превосходный год Bookmark and Share

     Виктор Вальдес является одним из 6-ти игроков нынешней команды “Барсы”, который пережил разочарование 2006 года. В Йокогаме сине-гранатовые проиграли бразильскому “Интернасьоналу” и остановились в шаге от триумфа после завоевания Кубка европейских Чемпионов в Париже. И теперь, три года спустя, на игроках команды триплета лежит еще большая ответственность. “То, что клуб еще ни разу не завоевывал этот титул, служит нам как личной мотивацией, так и мотивацией всего клуба. Это своего рода душевная рана”, - говорит вратарь каталонцев.

    ФИНАЛ 2006

     17 декабря 2006 года на стадионе в Йокогаме “Барса” встречалась с “Интернасьоналом” из Порто Алегре. Подопечные Райкаарда считались фаворитами, но получилось все с точность до наоборот: “В 2006 году мы были чересчур самоуверенными”, - сказал Вальдес. “Соперник продемонстрировал великолепную игру, смог нас нейтрализовать и мяч никак не хотел попадать в ворота”, - добавил он.

    НЕ ДОСТАТОЧНО

     Они выиграли все. Им помогли в этом индивидуальная и командная мотивация. Титулы, почести, похвалы, признание, престиж. Но им этого не достаточно. Амбиции “Барсы” не имеют предела и игроки хотят, чтобы этот 2009 год был совершенным. Команда Гвардиолы хочет превзойти легендарную команду 5 кубков.

    РЕЗКАЯ СМЕНА КЛИМАТА

     Мороз и влажность. Что только не приходилось превосходить “Барсе” в Йокогаме три года назад. В Абу Даби каталонцев ждала жара и сдвиг времени на три часа. “Мы поговорили с Пуйолем и решили, что в Японии было сложнее адаптироваться, так как там была большая влажность”.

Теги: Виктор Вальдес, Клубный чемпионат мира

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 14.12.2009

Новости за 14.12 за предыдущие годы