День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.12.2009

Принял эстафету от Роналдинью Bookmark and Share

     Первый раз за последние 4 года футболист Барсы получил звание лучшего игрока мира по версии ФИФА. Таким образом, Лео Месси, который два последних года занимал вторую строчку по результатам итогового голосования, принял эстафету лучших у Роналдинью, который удостаивался этой награды в 2006 году. Каталонский клуб является лидером по количеству таких трофев. У "Барсы" их 7. У ближайшего преследователя, "Реала", 4.

     ПЕРВЫЙ - РОМАРИО

     Первый трофей ФИФА получил в начале 90-х годов Ромарио. Он играл в "Барсе" под руководством легендарного Йохана Круиффа. Вторым тогда стал его товарищ по команде и по амплуа Христо Стоичков.

     РОНАЛДО И РИВАЛДО

     Незабываемый сезон 1996-97, который Роналдо провел в "Барсе", принес ему награду лучшего игрока мира. Первую он получил на "Камп-Ноу", а вторую уже будучи в "Интере". Его сменщик Ривалдо также признавался лучшим игроком мира в 1999 году. В следующий раз он занял третью строчку по итогам голосования.

     РОНАЛДИНЬО ДВА РАЗА ПОДРЯД

     Единственным, кто получал трофей дважды подряд будучи игроком "Барсы", стал Роналдинью. Этого он добивался в 2004 и 2005 годах. Ронни стал четвертым игроком "Барсы", кто смог завоевать футбольный Олимп. Аргентинец Лео Месси стал 5-м. Кроме того, он прервал бразильскую гегемонию.

Теги: Индивидуальные награды, Лео Месси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 22.12.2009

Новости за 22.12 за предыдущие годы