День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.01.2010

Месси хочет больше Bookmark and Share

     Он не является 9-й команды, но, тем не менее, лидирует в списке бомбардиров Примеры. Месси не снижает ритма и стал, после 19-ти туров, главным претендентом на трофей Пичичи.

    ПО ГОЛУ ЗА МАТЧ

     К середине чемпионата Месси сыграл в 16-ти из 19-ти матчей и забил 15 голов, что является великолепным результатом. За последние же 6 туров аргентинец и вовсе отличился 8 раз. Дважды на “Риасоре”, трижды в Тенерифе, дважды в Севилье и один раз в последнем матче с “Вальядолидом”.

    ЕДИНОЛИЧНЫЙ ЛИДЕР

     В первый раз в своей карьере Месси единолично возглавляет список бомбардиров Примеры. Такого с ним не было еще никогда. Кроме того, таких результатов, как в этом сезоне, Лео не добивался ни разу за свою профессиональную карьеру в первой команде “Барсы” (6 лет). Лучшим результатом Месси был результат прошлого сезона. Тогда он смог отличиться 23 раза, причем в первом круге он забил 12 раз. Тогда лучшим голеадором команды стал Самюель Это’о .

    ЛУЧШИЙ ПЕРВЫЙ КРУГ

     Без сомнения, это лучший первый круг чемпионата, который когда либо проводил Лео Месси. Его рост как нападающего очевиден. В сезоне 2005-06 он смог отличиться в чемпионате 6 раз. На следующий год он забил за весь турнир 14 голов, на один меньше чем после первого круга этого сезона. В сезоне 2007/08 – Лео провел 10 мячей, а в прошлом сезоне 23.

Теги: Лео Месси, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 25.01.2010

Новости за 25.01 за предыдущие годы