День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.02.2010

Головокружительный год Bookmark and Share

     В воскресенье 1 февраля 2008 года в 20-35 исправилась огромная несправедливость. Лео Месси стал одним из исторических нападающих “Барсы”, забив гол № 5000 каталонского клуба в Примере на стадионе “Расинга”. Таким образом, он присоединился к компании Марка Аурелио (1000), Сабальи (2000), Кини (3000) и Амора (4000).

    КАК РАКЕТА К ТРИПЛЕТУ

     Гол на “Эль Сардинеро”, который подарил “Барсе” победу в том матче (2-1) стал своего рода началом необыкновенно насыщенного года в жизни Месси. В марте он сыграл в 100-м матче в Примере. В мае забил два гола в незабываемом матче на “Сантьяго Бернабеу” (2-6). Еще один гол он забил в финале Кубка и еще одним отметился в финале в Риме. Таким образом, 10-ка “Барсы” стал неотъемлемой и очень важной частью команды Триплета.

    ДОЖДЬ ИЗ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ И КОМАНДНЫХ ТИТУЛОВ

     После первого продолжительного отдыха летом аргентинец очень удачно вернулся в команду и стал одним из главных действующих лиц финалов Кубка Испании и Европы. Параллельно он начал собирать индивидуальные награды. Первой стало признание его лучшим игроком Лиги Чемпионов сезона 2008-09.

    ЛУЧШИЙ В МИРЕ

     В октябре Месси вместе со своей сборной Аргентины с большим трудом попал в финальную часть Чемпионата Мира 2010. Это стало прелюдией к великолепному окончанию 2009 года. Лео был признан лучшим игроком Примеры 2008-09, лучшим игроком Мира по версии ФИФА, а также получил Золотой Мяч. Заключительной частью стал финал Клубного Мундиаля, в котором Лео забил победный гол своим сине-гранатовым сердцем.

     Более того, в 2010 год Месси вступил просто в великолепной форме. На данный момент является лучшим бомбардиром Примеры, имея на счету 15 голов, а также уже забил свой 100-й гол за “Барсу”.

Теги: Индивидуальные награды, Лео Месси, Титулы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 03.02.2010

Новости за 03.02 за предыдущие годы