День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.02.2010

Время Максвелла Bookmark and Share

     До сегодняшнего дня Максвелл рассматривался как вполне возможный сменщик Алвеша на правом фланге защиты, но после известия о том, что Абидаль сыграть не сможет, он с практически 100%-й вероятностью займет место на левом фланге обороны.

     Еще до известия о том, что Абидаль команде не поможет, Максвелл дал интервью СМИ, в котором заявил, что для него нет никакой проблемы сыграть на той позиции, на которую его поставил Гвардиола.

    НОВАЯ ПОЗИЦИЯ

     Несмотря на то, что в кубковом матче он отыграл 45 минут на позиции правого латераля, после поединка с “Хетафе” бразилец, который в нем провел 90 минут на правом фланге защиты, признался, что “это что-то новенькое”. Но также добавил, что не составит труда приспособиться: “Движения те же самые, но сложность в том, что я привык смотреть в другую сторону”.

    ВЕРИТ В КОМАНДУ

     “Барса” приедет в это воскресенье на “Висенте Кальдерон” с многочисленными потерями, но Максвелл верит, что команде по силам продолжить свою впечатляющую серию: “У нас такая команда, которая вынесет все”. Защитник также добавил: “Терять игроков высокого уровня всегда тяжело, так как они поддерживают ритм команды. Но я уверен, что мы обладаем командой, которой по силам пережить все эти потери”.

    ПОБЕДА В ВОСКРЕСЕНЬЕ НЕОБХОДИМЫЙ ШАГ

     Матчи между “Атлетико” и “Барсой” всегда проходят очень напряженно. Максвелл это прекрасно знает, несмотря на то, что только в этом году перебрался в Примеру. Поэтому латераль считает, что победа в воскресном матче является необходимым шагом: “Это очень важный шаг, так как мы сейчас переживаем прекрасный момент и хотим продолжать дальше в том же духе. Я надеюсь, что мы окажемся лучше “Атлетико”.

    СПОРЫ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ

     Без сомнения, Максвелл не избежал вопроса по поводу судейства. Игрок “Барсы” заверил: “Мы не любим говорить о таких вещах. Это слухи, созданные прессой и публикой. Мы просто концентрируемся на нашей работе”. Вот что заключил латераль “Барсы”: “Мы заслужили эти шесть титулов, так как команда играла очень зрелищно”.

Теги: Атлетико, Максвелл, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 10.02.2010

Новости за 10.02 за предыдущие годы