День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.02.2010

Быстрый прогресс Жеффрена Bookmark and Share

     Он родился в Венесуэле 20 января 1988 года, но всего через год после этого его семья переехала в Тенерифе. На Канарских островах Жеффрен начал играть в футбол и в 16 лет попал в “Барсу”, куда перешел из “Тенерифе”.

    ОТ ЦЕНТРАЛЬНОГО К ФЛАНГОВОМУ

     В самом начале выступлений за младшие команды “Барселоны” Жеффрен играл на позициях атакующего и центрального полузащитника. Его первый тренер Гильерме Ойос выделял среди его качеств силу и проникновение в штрафную: “Это мальчик со многими талантами и возможностями. Он силен физически и имеет много хороших качеств, хотя может и должен расти”, - сказал он в 2004 году.

     Во втором сезоне Жеффрен играл уже за “Хувениль А”, которой руководил Хуан Карлос Перес Рохо. Именно тогда венесуэлец заиграл на своем привычном теперь левом краю атаки.

    ПОДЪЕМ В ЭЛИТУ

     В сезоне 2006-07 Жеффрен попал в “Барсу Б”. В тот сложный год она потеряла место в Сегунде Б и опустилась в Терсеру. Несмотря на серьезные изменения в команде, которые произвел Гвардиола, Жеффрен закрепился в основе, хотя и много не играл из-за травм. Он дебютировал в первой команде с легкой руки Райкаарда в матче Кубка Короля с “Бадалоной”.

     В сезоне нынешнем Жеффрен сыграл в первой команде три матча в Примере, один в Лиге Чемпионов и два в Кубке Испании. Но самым запоминающимся моментом стал его выход на замену в финале Клубного Мундиаля. Он смог наладить игру на левом фланге и тем самым помочь сравнять счет.

    ПЕРВЫЙ РЕПОРТАЖ НА BARCA TV

     2 ноября 2005 года на Barça TV можно было увидеть интервью с Жеффреном, в котором он делился своими планами на будущее. “Я бы очень хотел играть на большом стадионе (“Камп-Ноу”), но мне все еще многого не хватает. Я думаю, что через пару сезонов Райкаард позовет меня на несколько тренировок”.

Теги: Жеффрен Суарес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 11.02.2010

Новости за 11.02 за предыдущие годы