День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.02.2010

Ибрагимович и Месси забили почти столько же голов, сколько весь “Атлетико” Bookmark and Share

     Финалист Кубка Испании неуверенно прокладывает себе дорогу в Ла Лиге. Сейчас команда находится ближе к зоне вылета, чем к зоне еврокубков. Да и статистика “Атлетико” заставляет желать лучшего: разница забитых-пропущенных выражается отрицательным числом. Матрасники забили 31 гол, а пропустили 34. В отличие от них, “Барса” в плюсе на целых 41 гол. Таким образом, нисколько не удивляет тот факт, что Ибрагимович и Месси на двоих забили почти столько же голов, что и вся команда Кике Санчеса Флореса.

     Швед отличился в этом сезоне 11 раз, а аргентинец 16, что в сумме составляет 27 голов. “Атлетико” же смог забить всего 31 раз. Разница между главными бомбардирами команды составляет 10 мячей: Ибра и Меси забили 27 голов, а Кун и Форлан 17.

     “Барса”, которая не смогла забить только в одном матче, на “Месталье”, отличилась 52 раз и 51,9% из этих голов забила пара швед-аргентинец. Средний показатель каталонцев составляет 2,47 гола за матч. “Атлетико” проводил сухой матч 5 раз (один раз дома и четырежды на выезде). В общем, команда забила 31 гол, что составляет 1,47 гола за матч. Из этого следует и разница в месте, занимаемом командами в таблице. По-другому и быть не могло.

Теги: Атлетико, , Лео Месси, Статистика

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 14.02.2010

Новости за 14.02 за предыдущие годы