День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.02.2010

Бускетс: “Мы не снижаем оборотов” Bookmark and Share

     Серхио Бускетс не любит медлить. Идеальной для него ситуацией была бы такая же, как в прошлом сезоне, когда команду играла в трех турнирах, и между матчами практически не было времени. “Мы не сбавляем оборотов. Мы замечаем, что теперь у нас больше времени на подготовку матчей, и стало больше чисто физических упражнений. Но мы теряем игровой ритм. А игрокам больше нравится играть каждые два-три дня”, - объяснил полузащитник “Барсы”.

    “ЭТО ПРОХОДИТ”

     Ежедневное изменение динамики может негативно сказаться на физическом состоянии игроков. Существует мнение, что травмы связаны с тем, что теперь команде нужно играть всего один матч в неделю. Но для Бускетса эта теория не имеет ничего общего с реальностью. “Мы знаем, что травмы это очень деликатная тема, и они относятся к вещам, которые проходят. Есть травмы, которые можно как-то объяснить, а есть те, которые нужно просто пережить”, - замечает Бускетс.

    НИКАКОГО ПРОКЛЯТЬЯ

     Игрок ясно дал понять, что “все футболисты заботятся о своем здоровье” и что все они желают своим товарищам, чтобы те “поскорее выздоравливали”. “Те, кто в строю, должны стараться, как могут”, - говорит он. Кроме того, он очень резко выразился по поводу мнения о проклятье в раздевалке “Барсы”.

    БЕЗ ЧАВИ КАК БЕЗ РУК

     Одним из травмированных игроков является Чави Эрнандес, который не пропустил ни одного поединка Примеры в этом сезоне. Бускетс говорит, что это ощутимая, но не решающая потеря: “Чави очень важный игрок, он задает игровой ритм в команде. Он сущность этой “Барсы”. Но я надеюсь, что его отсутствие сильно не повлияет”.

Теги: Примера, Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 18.02.2010

Новости за 18.02 за предыдущие годы