День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.02.2010

Месси: “Нам нельзя допускать ошибки” Bookmark and Share

     Команда Пепа Гвардиолы возобновит в это вторник выступление в Лиге Чемпионов матчем 1/8 финала со “Штутгартом”. Лионель Месси говорит: “Команда прекрасно знает, что на данном этапе соревнования нет ничего легкого. Плохой матч может значительно осложнить нам жизнь”. Именно поэтому нападающий подчеркивает: “Нужно не допускать ошибок и постараться сделать хороший задел перед ответным матчем на “Камп-Ноу”.

    “МЫ БУДЕМ ИГРАТЬ КАК ВСЕГДА”

     Месси не хочет говорить о том, кто является фаворитом на этот матч. По мнению аргентинца, единственное, что должно волновать “Барсу”, так это то, что нужно выйти на поле и сыграть в своей обычной манере: “Мы выйдем на поле, чтобы сыграть как обычно. Нам нельзя допускать ошибок”. Кроме того, он считает: “Имея в виду, что будет и второй матч, нельзя идти ва-банк”.

    ВНАЧАЛЕ КОМАНДА

     До настоящего момента аргентинский нападающий смог отличиться в Лиге Чемпионов всего два раза, причем в матчах с одно и той же командой: киевским “Динамо”. Месси утверждает, что на первом месте для него команда, а уж потом личные дела: “Самое главное – это победить. Забиваю я или нет, не играет никакой роли. Если я забиваю – хорошо, если нет – не имеет значения. Нужно двигаться дальше”.

    “ИНОГДА ДЕЛА ИДУТ ПЛОХО”

     По поводу матча с “Расингом”, который Йохан Кройф, бывший тренер “Барсы”, назвал худшим при Гвардиоле в роли главного тренера, Месси заявил вот что: “Уж не знаю, был ли он худшим. Возможно, мы просто не играли так, как делаем это обычно. Так же, как и в матче с “Атлетико”. Разница же в том, что “Расинг” мы победили. Иногда и мы играем плохо. Но обычно мы показываем хороший футбол, а дела иногда идут плохо”.

    “ВЛАДЕНИЕ МЯЧОМ, БЫСТРАЯ ИГРА И ПРЕССИНГ СОПЕРНИКА”

     Месси заявил, что игроки прежде всех остальных высказывают критику в свой адрес: “Мы знаем, что провели не очень хороший матч. Мы первые высказываем критику в свой адрес. Мы надеемся, что дальше так не будет. На этом этапе мы уже не можем себе позволить совершать ошибки. В Примере “Реал” не собирается терять очки, а в Лиге Чемпионов, если проиграешь – останешься за бортом турнира”. Именно поэтому Лео считает ключом к успеху следующее: “Нужно делать то же, что и всегда. Владеть мячом, играть быстро и прессинговать соперника”.

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Примера, Расинг Сантандер

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 22.02.2010

Новости за 22.02 за предыдущие годы