День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.03.2010

Дуэль бомбардиров на “Камп-Ноу” Bookmark and Share

     На данный момент Месси возглавляет список лучших бомбардиров Примеры и опережает на два гола нападающего “Валенсии”. Кроме того, игрок “Барсы” превосходит своего соперника и по точности ударов. Месси превращает в голы 19% своих ударов по воротам, а Вилья всего 17%.

    100 УДАРОВ ПО ВОРОТАМ

     Лео Месси нанес в этом сезоне 100 ударов по воротам, а Вилья смог сделать на 2 удара больше. Если брать особенную статистику каждого игрока, то Месси забил 14 голов левой ногой, три правой и два головой. Вилья же 11 раз огорчил соперников правой ногой, три левой и три раза головой.

    ДРУГИЕ ДАННЫЕ

     Можно заполнить много страниц, если приводить статистику каждого игрока. Например, Месси, кроме своих 19 голов, отдал еще 9 голевых пасов. Кроме того, он получил всего одну желтую карточку и 6 раз забирался в положение вне игры. Вилья отдал 2 голевых паса, получил 4 горчичника и аж 35 раз побывал вне игры.

    ОБОЗРИМЫЕ ЦЕЛИ

     Стоит заметить, что ни Месси, ни Вилья, ни разу не получали приз лучшему бомбардиру Примеры. И это не смотря на выдающиеся голеадорские качества обоих игроков. Поэтому в воскресенье эти двое будут не только стараться помочь своим командам завоевать три очка, но и продолжить борьбу за ценный трофей.

Теги: Индивидуальные награды, Лео Месси, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 10.03.2010

Новости за 10.03 за предыдущие годы