День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.03.2010

Мансано: “Давление ощущает “Барса” Bookmark and Share

     В интервью для официального сайта “Барселоны” Грегорио Мансано проанализировал ключевые моменты предстоящего матча с “Барсой” на “Оно Эстади”. Крепость “Мальорки” под названием Оно Эстади, где команда проиграла только однажды, великолепная игра “Барсы” и набравший потрясающую форму Лионель Месси стали темами для разговора.

     Как Вы оцениваете “Барсу” на этом отрезке сезона?

     “Она выступает очень стабильно, несмотря на недавний спад. Каталонцы играют в двух важнейших турнирах (Примере и Лиге Чемпионов) и нужно учитывать тот фактор, что абсолютно все команды хотят осложнить им жизнь. Но я не думаю, что существует еще одна команда, которая сможет превзойти достижения “Барсы”. Это просто феноменальная команда, которая удивила всех в прошлом сезоне”.

     Для кого важнее этот матч, для “Мальорки” или для “Барсы”?

     “Мне нравится анализировать контекст матча. Ценность трех очков в первом туре и в 29-м абсолютно разная. “Барса” борется за титул и ее погрешность может дать дополнительный стимул сопернику. Давление ощущают каталонцы, а мы уже превзошли свои начальные цели, а сейчас лишь хотим закрепиться в зоне еврокубков”.

     Как вы думаете победить “Барсу”?

     “Мы должны играть спокойно и не позволять “Барсе” показывать свою игру. Очень важно, чтобы решения, которые мы будем принимать на поле, были увязаны с тактическими задумками. Также нужно постараться не позволить “Барсе” открыть счет и переломить матч. Мы попробуем забить первыми, чтобы соперник отыгрывался. Кроме всего этого, мы должны быть готовы к тому, что, несмотря на хороший сезон, мы вполне можем проиграть, так как встретимся с лучшей командой в истории”.

     Что может стать ключом к успеху “Мальорки”?

     “На мой взгляд, главным является сплоченность всех игроков. Мы смогли превзойти кризис и экономические проблемы клуба, и теперь игрок могут сосредоточиться непосредственно на игре в футбол”.

     Что Вы можете сказать о феномене Месси?

     “Месси хорошо как в футбольном, так и чисто в человеческом плане. В то время как все его идеализируют, он остается очень спокойным и тихим. Это единственное, что может делать такой человек, как он”.

Теги: Лео Месси, Мальорка, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 27.03.2010

Новости за 27.03 за предыдущие годы