День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.04.2010

“Реал” – “Барселона”, а знаете ли Вы, что… Bookmark and Share

     - С последнего визита “Барсы” на “Сантьяго Бернабеу” прошло 343 дня. Тогда, 2 мая 2009 года, “Реал” был разгромлен со счетом 2-6.

     - Сегодняшний матч станет для “Барсы” 80-м на “Сантьяго Бернабеу”. Расклад таков: 15 побед, 14 ничьих и 50 поражений.

     - На поле “Реала” сойдутся два лучших бомбардира Примеры на данный момент. Месси лидирует в таблице с 26-ю голами, а Игуаин находится на втором месте с 24-мя.

     - Что касается вратарей, то здесь также идет речь о противостоянии на высочайшем уровне. Виктор Вальдес является вратарем, меньше всех пропустившим голов в этом сезоне. Его коэффициент составляет 0,63 гола за матч. Икер Касильяс может похвастаться коэффициентом 0,87 гола за матч.

     - Златан Ибрагимович, забивший единственный мяч в “Класико” первого круга, не сможет принять участие в этом поединке из-за травмы.

     - У подопечных Гвардиолы есть хороший шанс победить на “Бернабеу” два раза подряд.

     - Лео Месси забил в 7-ми матчах с “Реалом” 6 голов. Это третья команда Примеры, которой он забил больше всего голов. “Лидируют” “Атлетико” и “Севилья”, которые получили от аргентинца по 7 голов.

     - Нападающий "Реала" Криштиано Роналдо никогда еще не забивал "Барсе". Ни в футболке "Манчестера", ни в футболке "Реала".

     - Учитывая травму Абидаля, Максвелл имеет шанс впервые сыграть в Класико. Также может состояться дебют в таких матчах Дмитрия Чигринского.

Теги: Лео Месси, Реал Мадрид, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 10.04.2010

Новости за 10.04 за предыдущие годы