День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.05.2010

Пичичи и Замора – первый дубль “Барсы” Bookmark and Share

     В первый раз с тех пор, как “Барселона” начала выступать в Примере (1929), игрокам каталонской команды удалось завоевать в одном сезоне и трофей Пичичи и трофей Заморы. И это фантастическое достижение, так как за все 79 розыгрышей только 12 раз, включая этот сезон Барсы, командам удавалось сделать такой вот дубль.

    ЛУЧШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ВАЛЬДЕСА

     Вальдес и Месси завоевали свои трофеи безоговорочно. Для этого каталонскому вратарю пришлось установить свой собственный рекорд в Примере. За 38 туров он пропустил всего 24 гола. В среднем это составляет 0,63 гола за матч.

    МЕССИ – ПИЧИЧИ

     Лионель Месси также добился рекордного для себя достижения. В первый раз в своей карьере он стал лучшим голеадором Примеры. Аргентинец забил 34 гола, оставив далеко позади Гонсало Игуаина, у которого на счету всего 29. Кроме того, Лео удалось завоевать и Золоту бутсу и сравняться с рекордом Роналдо сезона 1996-97, когда бразилец также смог отличиться 34 раза.

    16 СЕЗОНОВ СПУСТЯ

     Вот уже 16 лет ни одной команде не удавалось завоевать за один сезон и трофей Пичичи и трофей Заморы. В сезоне 1992-93 вратарь и нападающий “Депортиво” удосужились этих двух наград. Правда, вратарю пришлось разделить этот трофей с Канисаресом, который тогда защищал ворота “Сельты”.

Теги: Виктор Вальдес, Индивидуальные награды, Лео Месси, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 17.05.2010

Новости за 17.05 за предыдущие годы