День в истории - 4 июня

1983 год. Переиграв на стадионе "Ла Ромареда" мадридский "Реал" со счетом 2:1 "Барселона" завоевала свой двадцатый Кубок Испании. Победу каталонской команде принес гол Маркоса в самом начале дополнительного времени.
Со дня этого события прошел 41 год

27.05.2010

Разная судьба сборных Франции и Мексики Bookmark and Share

Франция и Мексика улучшили свою игру, хотя и показали абсолютно разные результаты. Подопечные Доменека победили сборную Коста-Рики со счетом 2-1 в первом товарищеском матче перед Мундиалем. А вот мексиканцы не смогли ничего поделать с Голландцами и проиграли во втором товарищеском матче со счетом 2-1.

АБИДАЛЬ В ОСНОВЕ, АНРИ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ

В первом товарищеском матче. Который сборная Франция сыграла перед Мундиалем, Раймон Доменек предоставил игровое время футболистам "Барселоны". Абидаль вышел в основе и отыграл все 90 минут, в то время как Анри вышел во втором тайме. Французы выправили свою игру. Доменек стал использовать более атакующую схему 4-3-3 и команда стала гораздо более подвижной.

Первыми открыли счет гости. Эрнандес мощным ударом с дальней дистанции пробил вратаря французов. Франция ответила 10 минут спустя. Рибери сильно прострелил во вратарскую, и защитник Коста-Рики отправил мяч в свои ворота. Победным голом отметился новичок сборной Матье Вальбуена, который вышел на замену во втором тайме и дальним ударом заставил капитулировать вратаря гостей.

МЕКСИКА ПРОИГРАЛА ГОЛЛАНДИИ (2-1)

Хавиер Агирре решил дать отдохнуть Рафе Маркесу и Джонатану Дос Сантос. Без футболистов Барсы мексиканцы проиграли голландцам со счетом 2-1 во Фрайбурге. Оба гола оранжевых забил Робин ван Перси, тогда как у мексиканцев отличился Хавиер Эрнандес. Подопечные Агирре улучшили свою игру по сравнению с матчем против англичан, но этого оказалось не достаточно, чтобы переиграть голландцев.