01.06.2010

Мундиаль "Барсы": Франция (4) Bookmark and Share

Сборная Франции участвовала в 10 Чемпионатах Мира. Но первым радостным для болельщиков стал Мундиаль 1998 года, когда у себя на родине во Франции, синие завоевали победу. Анри принимал участие в трех чемпионатах.

СПОРЫ

Французы попали в финальную часть Мундиаля благодаря не по правилам забитому голу Анри в квалификационном раунде с Ирландцами. Тогда, после 180 минут двухматчевого противостояния в дополнительное время Анри рукой отдал пас на партнера, который после такой "передачи" забил гол. И этот гол подарил французам путевку в ЮАР.

4-Й

За всю карьеру игрока "Барсы" это будет уже 4-й Чемпионат Мира. На первом он стал чемпионом, на втором даже не смог выйти из группы, на третьем же остановился всего в шаге от славы. Для товарища Анри Абидаля это будет второй Мундиаль. Первым был турнир в Германии, где он вышел в основе в 6-и матчах.

СЛОЖНАЯ ГРУППА

Франция будет сражаться за выход в 1/8 финала с тремя достаточно сложными командами. ЮАР, Мексика и Уругвай будут противостоять им. Благо статистика говорит, что французы никогда не проигрывали этим трем командам.