День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.06.2010

Греция – Аргентина – 0:2 Bookmark and Share

     С Лео Месси в твоей команде футбол становится гораздо легче. Это знают болельщики и тренеры "Барселоны", которые наслаждаются его игрой каждую неделю в течение сезона. И это знает Диего Армандо Марадона.

     К последнему матчу группового этапа "альбиселесте" подошли практически одной ногой в плей-офф. Поэтому тренер выпустил на поле довольно экспериментальный состав, а Лео Месси не только не оставил в запасе, на всякий случай, а наградил капитанской повязкой.

    ГРЕКИ В ЗАЩИТЕ

     Сборная Греции сразу же окопалась в защите. Эта тактика принесла подопечным Отто Рехагеля успех на Евро 2004. Но с аргентинцами этот номер не прошел. В атаке с Агуэро и Милито, а также поддерживающим их из глубины поля Лео Месси "альбиселесте" начали планомерно раскачивать стену обороны греков. Для этого аргентинцам понадобилось полтора тайма. Именно через этот промежуток времени Мартин Демичелис открыл счет в матче ударом головой после подачи углового.

     А еще через некоторое время Марадона выпустил на поле Палермо и ветеран воспользовался таким подарком, удвоив преимущество бело-голубых.

    МЕССИ VS МАРКЕС

     Теперь на 1/8 финала встретятся сборные Аргентины и Мексики, что подразумевает собой дуэль Лео Месси и Рафы Маркеса, так как аргентинец действует именно через ту зону, за которую отвечает у мексиканцев Маркес.

Теги: Лео Месси, Рафа Маркес, Сборные

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 23.06.2010

Новости за 23.06 за предыдущие годы