03.07.2010

Аргентина – Германия – 0:4 Bookmark and Share

Это было классическое противостояние для Чемпионата Мира. Германия и Аргентина встречались в двух финалах первенства мира и победа по разу доставалась каждой из них. Но 4 года назад немцы выбили аргентинцев на стадии 1/4 финала. Сегодня история повторилась, но поражение со счетом 0-4 стало гораздо более болезненным. Эти 0-4 команда Марадоны не забудет никогда.

БЫСТРЫЙ ГОЛ

Немцы вышли вперед уже на 3-й минуте матча, когда после подачи со штрафного Швайнштайгера Томас Мюллер головой отправил мяч в ворота аргентинцев. Примечательно, что ему абсолютно никто не помешал это сделать. Подопечные Марадоны, избравшего тактику очень атакующего футбола, пошли вперед, но до конца первого тайма так и не смогли ничего сделать с обороной немцев.

КЛОЗЕ ЗАВЕРШАЕТ РАЗГРОМ

В начале второго тайма аргентинцы начали гораздо опаснее угрожать воротам немцев. Индивидуальные действия Месси, Тевеса и Игуаина позволили Марадоне и всем поклонникам альбиселесте до конца сохранять надежду. Но за 20 минут до конца поединка, Мирослав Клозе забил второй гол и аргентинцы опустили руки. Теперь уже подопечные Лева делали все, что хотели. После великолепного прохода Швайнштайгера забил защитник немцев Фридрих, а завершил разгром все тот же Клозе после быстрой контратаки.

МЕССИ ТАК И НЕ ЗАБИЛ

8571 метр. Эту дистанцию пробежал Лео Месси в матче с Германией. Он открывался, отбирал мяч, старался пасовать, но ему не хватало удачи. Он пытался пробить 7 раз, но все время не получалось. Этот матч скорее всего засядет в сердце молодого гения длинной занозой. Четыре года назад он не сыграл в четвертьфинале ни одной минуты, а сегодня не смог помочь своей команде. Лео прощается с Мундиалем, так и не забив ни одного гола.