День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.07.2010

Несравненный список титулов Bookmark and Share

     Четыре игрока "Барселоны" завоевали каждый столько титулов, сколько иногда завоевывает целая команда. Что касается титулов на клубном уровне, то тут у них имеются победы в Лиге Чемпионов и Клубном Мундиале. А у каталонских игроков побед в Лиге Чемпионов по две.

    ВЫИГРАНО ВСЕ

     Что касается уровня сборных, то все четверо становились чемпионами мира и Европы. Хави, Иниеста и Пуйоль завоевали кубок мира в прошедшее воскресенье, а Анри победил на Мундиале 1998.

     Что касается победы на чемпионате Европы, то Анри добился ее в 2000 году, а каталонцы два года назад.

    НЕ ХВАТАЕТ ЕВРО

     Пике, Бускетсу, Педро и Вальдесу для такого же списка не хватает всего лишь титула чемпионов Европы. И всем, за исключением Анри, не хватает титула победителей Кубка Конфедераций. Анри вообще единственный, кто обладает всеми без исключения титулами.

    АЛВЕШУ НЕ ХВАТАЕТ МУНДИАЛЯ

     А вот Алвешу для полного комплекта не хватает титула чемпиона мира. А так он даже дважды становился победителем Кубка УЕФА и выигрывал Кубок Америки.

Теги: Андрес Иньеста, Виктор Вальдес, Дани Алвес, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Педро Родригес, Сержи Бускетс, Титулы, , Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 15.07.2010

Новости за 15.07 за предыдущие годы