День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.07.2010

Жеффрен и пример Педро Bookmark and Share

     Когда Гвардиола вспоминает, что титулы не завоевать без всей команды, вступают в дело такие игроки, как Жеффрен. Это самоотверженный футболист, который сознательно находится пока на вторых ролях в команде. В прошлом сезоне из-за травм игроков основного состава ему приходилось даже играть на позиции правого латераля. Ранее он на ней вообще никогда не играл. Но он всегда играл самоотверженно и исправлял свои ошибки, что принесло ему больше возможностей в концовке сезона. За второй год в первой команде Жеффрен хочет закрепиться в ней и попробовать пойти дорогой Педро.

    ОТ ЛАТЕРАЛЯ ДО ЗАМЕНЫ МЕССИ

     Жеффрен дебютировал в первой команде еще при Франке Райкаарде, но только в прошлом сезоне он стал полноправным ее представителем. Его родная позиция – фланговый нападающий, но Жеффрену приходилось выступать и на позиции правого латераля в матчах с "Культураль Леонессой" и "Атлетико". Благодаря его успехам Гвардиола решил в некоторых матчах выпустить его в основе вместо уставшего Месси.

    18 МАТЧЕЙ, 559 МИНУТ

     За первый год в составе первой команды Жеффрен сыграл в 18-ти матчах. 12 из них в Примере. В половине он выходил в основе. 2 в Лиге Чемпионов, включая игру с "Интером". Также он играл в Кубке Испании, Суперкубке Испании и Клубном Мундиале.

    ПЕДРО – ПРИМЕР ДЛЯ ЖЕФФРЕНА

     Педро – один из героев "Барсы" Гвардиолы. Он прошел путь от игрока Терсеры до игрока основы в финале Мундиаля. Он также дебютировал в первой команде еще при Райкаарде, но именно Гвардиола дал ему возможность полностью раскрыть все свои таланты. Для Жеффрена будет очень сложно повторить путь Педро, но он приложит для этого все усилия.

Теги: Жеффрен Суарес, Педро Родригес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 27.07.2010

Новости за 27.07 за предыдущие годы