День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.07.2010

"Валеренга" – "Барселона" – 2:4 Bookmark and Share

     Дебют в сезоне 2010-11 прошел для "Барсы" великолепно. Команда Пепа Гвардиолы, которая в большинстве состояла из игроков "Барсы Атлетик", провела прекрасный матч на норвежской земле. В первом тайме каталонцы дважды выходили вперед благодаря красивым голам Виктора Санчес и Максвелла, а между ними с пенальти отличился игрок "Валеренги" с пенальти.

     Во втором тайме дебютировал новичок "Барсы" Адриано. Бенха и Кейта увеличили преимущество своей команды до разгромного, но "Валеренге" удалось отквитать еще один мяч.

    ВРЕМЯ ИСПЫТАНИЙ

     Пеп Гвардиола выпустил в основном составе только 5 игроков первой команды: Пинто, Милито, Максвелл, Кейта и Бояна, который выступал в роли капитана и на позиции крайнего левого нападающего. Еще одним экспериментом тренерского штаба стал выход Жонатана дос Сантос на позиции полузащитника. И именно он нанес первый в матче удар по воротам в составе Барсы. Это было на 11-й минуте матча.

    ПЕРВЫЙ ГОЛ ВИКТОРА САНЧЕСА

     И удар мексиканца стал прелюдией к голу. На 12-й минуте Виктор Санчес удостоился чести забить первый гол межсезонья после красивой комбинации с Жонатаном Сориано. "Валеренга" не сдавалась и спустя несколько минут заработала пенальти, который уверенно реализовал Сингх.

    МАКСВЕЛЛ СНОВА ВЫВОДИТ ВПЕРЕД

     Как ни в чем не бывало, "Барса" продолжала гнуть свою линию. Сначала каталонцы попробовали дальние удары, но они не привели к желаемому результату. Зато на 35-й минуте Максвелл снова вывел "Барсу" вперед благодаря очень красивому удару с линии штрафной. Он застал вратаря врасплох и тот ничего не смог поделать.

    СМЕНА В ПЕРЕРЫВЕ

     В перерыве Пеп полностью сменил состав. Изначальная привычная схема 4-3-3 превратилась в 4-2-3-1. Большинство игроков на поле были игроками "Барсы Атлетик". Главными новостями стал Кейта с капитанской повязкой (после ухода Бояна), дебют Адриано и овации Ибрагимовичу. И они сразу начали с места в карьер. Уже на 53-й минуте Бенха увеличил отрыв сине-гранатовых в счете.

    ГРАД ГОЛОВ

     С каждой минутой "Барсе" все уютнее было на поле. На 64-й минуте Кейта ударом головой после навеса Эду Ориоля и вовсе увеличил счет до разгромного 1-4. "Валеренга" всеми силами пошла вперед и Захичу удалось красивым ударом из-за пределов штрафной отквитать еще один мяч. Итоговый счет: 2-4.

Теги: Товарищеские матчи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 31.07.2010

Новости за 31.07 за предыдущие годы