04.08.2010

На Барсу пришло полстадиона Bookmark and Share

Отсутствие игроков сборной Испании в составе команды уменьшило интерес к товарищескому матчу с каталонской командой. Но те, кто пришел, смогли в течение 15 минут насладиться гениальной игрой Лео Месси, забившего за этот промежуток 2 гола. Кроме количества зрителей, можно привести еще несколько интересных фактов:

- Для Месси и Алвеша это был первый матч межсезонья. Адриано же первый раз вышел в основном составе.

- Во втором тайме Абидаль был капитаном команды. В первом тайvq этой чести удостоился Милито.

- Виктор Санчес и Лео Месси являются Пичичи этого межсезонья. У них по два забитых мяча.

- Два игрока Барсы получили индивидуальные награды по итогам матча. Лео Месси стал лучшим игроком, а Ибра премию за конкурентоспособность.

- Два болельщика выбежали на поле во втором тайме. После того, как выбежал второй, арбитр дал финальный свисток.

- Во время игры температура воздуха была 30 градусов, а влажность 80%.

- Барса сыграла первый матч во второй форме. Выездная форма каталонцев, как и в сезоне 1996-97, зеленого цвета.