День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

09.08.2010

"Гуань" – "Барселона" – 0:3 Bookmark and Share

Местом победы "Барселоны" в последнем матче азиатского турне стал знаменитый стадион "Птичье Гнездо". Всего каталонцы одержали три победы в трех матчах. Хороший задел для итоговой победы сделали Серхи Роберто и Нолито, забившие в первом тайме два безответных мяча. Во втором тайме рисунок игры не изменился, "Барса" диктовала свои условия, и вполне логичным стал гол Ибры в самой концовке второй половины встречи.

ГОЛЫ И ПОПЫТКИ

Победа "Барселоны" стала делом решенным уже на исходе первых 15 минут игры. Первый гол был забит после великолепного прохода Эду Ориоля, который сделал передачу на Серхи Роберто и тот открыл счет уже на 10-й минуте. Всего через 3 минуты Адриано сделал прострел в штрафную, который замкнул первым касанием Нолито. Бразилец вообще очень уютно чувствовал себя на правом фланге защиты, так же как и Жонатан дос Сантос на позиции опорника.

ПЕРЕКЛАДИНЫ МЕССИ

В этом матче Лео Месси играл фальшивого центрального нападающего и когда он получал мяч, то становилось действительно жарко. У аргентинца было две великолепнейших возможности забить, но оба раза он попал в перекладину. Сначала головой на 29-й минуте, а затем со штрафного на 44-й. Китайцы отвечали каталонцам дальними ударами, которые нейтрализовывал Пинто.

ТРЕТИЙ ГОЛ ИБРЫ

Вратарь стал единственным футболистом "Барсы", который остался играть во втором тайме. Игровой ритм был сбит и "Гуань" кинулся исправлять свое положение. Но "Барселона" не допускала серьезных ошибок и сумела еще увеличить свое преимущество. На последних минутах встречи Златан Ибрагимович ударом из-за пределов штрафной сделал счет разгромным: 0-3. Азиатское турне завершено.