1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Утром на "Сьюдад Депортива" занимался 21 игрок, как и на вчерашней тренировке, в то время как на вечерней части занятия было на одного меньше, так как Ойер выполнял индивидуальные упражнения из-за полученного повреждения.
ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕНЬ С ДВОЙНОЙ ТРЕНИРОВКОЙ
Сегодня по плану тренировка была двойной. Это единственный подобный день на этой неделе. В четверг и пятницу будет всего по одной тренировке. В первом случае в 21-00, а во втором в 11-00. В субботу команда вылетит в Севилью, где в 23-30 на "Рамон Санчес Писхуан" состоится первый матч на Суперкубок Испании.
МНОГО КАНТЕРАНО
Напомним, что из-за того, что большинство футболистов первой команды играет товарищеские матчи за свои национальные сборные, Пеп Гвардиола может рассчитывать только на 8 игроков. Именно поэтому на тренировках присутствует очень большое количество игроков "Барсы Атлетик".
В ЧЕТВЕРГ ВОЗВРАТЯТСЯ 12
В четверг вечером приступят к тренировкам вернувшиеся из национальных сборных еще 12 игроков первой команды. Вальдес, Пуйоль, Пике, Бускетс, Хави, Педро и Вилья из Испании, Касерес из Уругвая, Месси из Аргентины, Ибрагимовчи из Швеции, Глеб из Беларуси и Алвеш из Бразилии. Жеффрен и Боян вернутся на день позже.