День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.08.2010

"Расинг" - "Барселона". Превью (1) Bookmark and Share

     Техническая информация: Примера, 1-й тур. Воскресенье, 29 августа 2010 года, 21:00 МСК

     Стадион: "Эль Сардинеро"

     Главный судья: Карлос Дельгадо Феррейра

     Текстовая трансляция: www.barca.ru/online

                                                  Общая информация о сопернике

     Состояние в таблице (конец прошлого сезона): 16-е место - 39 очков (9 побед, 12 ничьих, 17 поражений. Разница мячей: 42-59

     "Расинг" команда слабая и не стоит этого скрывать. В прошлом сезоне Сантандерцам чудом удалось не вылететь, благодаря вратарю команды Кольторти и нападающему Тчите, который в 10 последних матчах сезона забил 8 мячей. Но к сезону 2010-11 команда серьезно укрепилась такими игроками, как Кеннеди Бакирчиоглу, Александрос Тциолис и  продлила аренду лидера обороны Энрике; а так же избавилась от балласта в виде Луиса Гарсии, который своих надежд вообще не оправдал, старика Моратона и других ненужных клубу игроков. Можно сделать вывод, что к этому сезону "Расинг" подготовился хорошо.

                                         Сильные и слабые стороны соперника

     Сильной стороной команды этого сезона должны стать полузащита и атака. Полузащита, потому что она была серьезно укреплена. Это тот же Тциолис, арендованый у "Сиены" и перспективный Адриан Гонсалес, сын Мичела Гонсалеса, тренера "Хетафе". Так же в средней линии играет нестареющий Педро Мунитис, 35-летний капитан команды и ее же мотор, сердце. Мунитис за свою длинную карьеру успел поиграть даже в "Реал Мадриде", где играл не последнюю роль.

     Теперь атака. Там играет, как уже говорилось, один из лидеров команды, Мохамед Тчите, который может запороть стопроцентный момент или наоборот забить из сложной ситуации. "Расингу" был нужен еще один толковый нападающий, коего в прошлом сезоне не имелось, и он был куплен - швед Кеннеди. После двух успешных сезонов в голландском "Твенте", где он за 66 матчей забил 23 мяча, Бакирчиоглу так в "Аяксе" и не заиграл, забив за три года всего 6 мячей. Интересно, как он проявит себя в "Расинге".

     Слабая сторона - защита. В летнее трансферное окно "Расинг" потерял важного защитника - Насифа Морриса. И вместо его будет играть Франсис Перес, купленный из Хереса. В центре обороны могут сыграть как Торрехон, так и Пинильос. Как решит тренер. Место другого центрального защитника Энрике в стартовом составе не обсуждается. Он, по-сути, лидер обороны. Так же на другой фланг, что бы закрыть дыру, был куплен Доминго Сисма, хорошо отыгравший в "Альмерии". Хорошо исполняет стандарты и так же хорошо играет на втором этаже.

                                 Все трансферы команды в летнее межсезонье

     Пришли: Марио Ортис ("Кастельон"), Франсис Перес ("Херес"), Хуанхо ("Кордоба"), Доминго Сисма ("Альмерия"), Кеннеди ("Аякс"), Энрике ("Барселона"), Адриан Гонсалес ("Хетафе"), Тциолис ("Сиена"), Ариэль Науэльпан ("Коритиба"), Исмодес ("Спортинг Кристаль")

     Ушли: Луизма ("Реал Унион"), Моратон ("Саламанка"), Ориоль ("Арис"), Каналес ("Реал Мадрид"), Моррис ("Аполлон"), Хуанхо ("Саламанка"), Креспо ("Падова"), Тони Мораль ("Картахена"), Марио Ортис ("Конкенсе")  

                                                      Новости команд

     "Расинг": Недавно команду покинул Хуанхо, перебравшийся в "Саламанку".

     Тренер "Расинга" Португаль сказал уже всем известную фразу, что Хави и Иниеста лучше игроки мира и все беды только от них.

     "Барселона": Оффициально: Ибрагимович переходит в "Милан" на правах аренды, так же россонери могут выкупить игрока за 24 млн. евро

     Мартин Касерес снова отправляется в аренду, на сей раз в "Севилью".

     Хавиер Маскерано прилетел в Барселону для прохождения мед. осмотра и подписания контракта на 4 года.

                                Травмированных и дисквалифицированных нет

                    Пять последних матчей команд в Примере на "Эль Сардинеро"

     2005-2006. 32-й тур. 09.04.2006. "Расинг" - "Барселона" 2-2

     2006-2007. 3-й тур. 17.09.2006.  "Расинг" - "Барселона" 0-3

     2007-2008. 1-й тур. 27.08.2007. "Расинг" - "Барселона" 0-0

     2008-2009. 21-й тур. 01.02.2008. "Расинг" - "Барселона" 1-2

     2009-2010. 4-й тур. 22.09.2009. "Расинг" - "Барселона" 1-4

                                                 Заявки команд на игру

     "Расинг": Тоньо, Кольторти, М. Фернандес; Осмар, Кристьян, Пинильос, Сисма, Франсис, Торрехон, Энрике; Арана, Кольса, Ласен, Кеннеди, Адриан Гонсалес, Исмодес, Тциолис, Диоп, Бедиа; Тчите, Науэльпан, Боладо, Мунитис.

     "Барселона": Вальдес, Пинто; Алвеш, Пике, Пуйоль, Милито, Максвелл, Абидаль; Адриано, Хави, Иниеста, Кейта, Бускетс, Давид Вилья, Месси, Боян, Педро, Жеффрен.

                                            Ориентировочные составы команд

     "Расинг": Тоньо; Франсис, Торрехон, Энрике, Сисма; Кольса, Ласен, Кеннеди, Арана; Тчите, Мунитис

     "Барселона": Вальдес; Абидаль, Пике, Пуйоль, Алвеш; Бускетс, Хави, Иниеста; Педро, Вилья, Месси.

Автор: V@lde$

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


OMIRBEKOVA A в 17:45:19, 29.08.2010

Стопудово сегодняшний матч Барса выйграет!