День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.09.2010

"Атлетико Мадрид" - "Барселона". Превью Bookmark and Share
     Техническая информация: Примера, 3-й тур. Воскресенье, 19 сентября 2010 года, 21:00 МСК

     Стадион: "Висенте Кальдеро"

     Главный судья: Давид Фернандес Борбалан

     Ассистенты: Рауль Кабаньеро Мартинес, Хорхе Канельо Прието

     Четвертый судья: Айтор Горостеги Фернандес Ортега

     Текстовая трансляция: www.barca.ru/online

                                             Общая информация о сопернике

     Состояние в таблице: 1 место - 6 очков (2 победы, 0 ничьих, 0 поражений).  Разница мячей: 6-1

     "Атлетико" перед началом этого сезона поставил себе цель попасть в Еврокубки. Для этого команда начала усиливаться. Главным приобретением стоит назвать Тиаго Мендеша. Опорный полузащитник производил отличное впечатление своей игрой во всех клубах, в которых играл, за исключением Ювентуса. Так же был куплен центральный защитник Дьего Годин в центр защиты, после ухода Пабло Ибаньеса. Были и другие приобретение, но менее значительные. На сегодняшнее время состав "Атлетико" сильнейший за последние несколько лет. Следовательно, командам стоит более серьезно относиться к "матрасникам". Вот поэтому "Интер" и проиграл Суперкубок Европы, посчитав, что "Атлетико" команда не слишком сильная.

                                           Сильные и слабые стороны соперника

     Слабая сторона - защита. Оборона "Атлетико" никогда не славилась стабильностью, а про матчи с "Барселоной" и вовсе стоит это слово забыть. На правом фланге появится Уйфалуши. Его многие знают, как ненадежного защитника, часто оставляющим свою зону открытой, часто нарушает правила, что не очень хорошо в матчах, где присутствует судья, как Борбалан (за последние 8 матчей он показал 25 желтых и 4 красных карточки), тоже касается и Маскерано. В центре играет колумбиец Переа, самое слабое звено всей команды, может похвастаться только своей высокой скоростью. Вместе с ним играет уругваец Годин, купленный из Вильярреала, перспективный, всегда появляется в старте и пока не исчерпал лимит доверия тренера. На левом же фланге должен появиться Луис Филипе, лучший левый защитник чемпионата Испании, но скорей всего вместо него будет играть воспитанник "Атлетико" Альваро Домингес, перспективный, быстрый, только с Месси он на равных вряд ли сможет сыграть.

     Сильная сторона команды это все остальное, т.е. вратарь, полузащита и атака. Начнем с вратаря. В рамке будет стоять Де Хеа, 19-летний паренек, всего полгода играет в главной команде, но так хорошо, что попал в расширенный список вратарей сборной Испании на Чемпионат Мира. Хорошо действует на линии, на выходах и берет почти все пенальти.
     Такому набору игроков в полузащите, как у Мадридцев, может позавидовать любая команда. Это Тиаго Мендеш, о котором говорилось выше, Рауль Гарсия, все еще подающий надежны опорник; Пауло Ассунсао, тоже опорник, разрушитель, своей игрой напоминает Маскерано, часто фолит; Марио Суарес, прошлогодний лидер Мальорки, еще один опорник, с хорошим пасом; Фран Мерида, воспитанник "Барселоны", как и Сеск, ушедший в "Арсенал", славы в Англии не добился и вернулся опять в Испанию, ничего примечательного в игроке нет. Это были центральные полузащитники, кому из них предстоит сражаться с игроками каталонской команды, будет выбирать Кике Санчес Флорес. Атакующих полузащитников всего двое - Симау, когда-то давно игравший в каталонской команде, и Рейес.
     В атаке бессменная парочка Агуэро и Форлан, любящая доставлять проблемы защите сине-гранатовых. Три года подряд они на "Висенте Кальдерон" они не уходят без забитых мячей в ворота Вальдеса. Недавно прошел слух, что Агуэро не сможет принять участия в матче. О его появлении или не появлении в матче узнаем только за несколько часов до начала игры.

                            Все трансферы команды в летнее межсезонье

     Пришли: Фран Мерида ("Арсенал"), Марио Суарес ("Мальорка"), Филипе Луис ("Депортиво"), Диего Кошта ("Вальядолид"), Тиаго ("Ювентус"), Годин ("Вильярреал")

     Ушли: Пабло Ибаньес ("Вест Бромвич"), Перниа ("Насьональ"), Кабрера ("Рекреативо"), Бальде ("Нумансия"), Сальвио ("Бенфика"), Хурадо ("Шальке")

                                                 Новости команд

     "Атлетико": Команда потерпела сенсационное поражение в Греции от "Ариса". Тренер Мадридцев сказал, что "Арис сыграл хорошо, группа непростая, но мы постараемся сыграть в следующих матчах лучше. В общем ничего нового.

     "Барселона": Защитник команды Эрик Абидаль не примет участия в матче, потому что он пропустил тренерову по-семейным причинам и в Мадрид не полетел. На его место  Гвардиона из "Барсы Б" взял Тиаго Алькантару.

     Благодаря двум голам в ворота "Панатинайкоса", Лео Месси возглавил список бомбардиров команды в Лиге Чемпионов.

                                                  Травмированные

     "Атлетико": нет

     "Барселона": Жеффрен

                                               Дисквалифицированные

     "Атлетико": нет

     "Барселона": нет

                           Пять последних игр команд в Примере на "Висенте Кальдерон"

     2005-2006. 18.09.2005. 3-й тур. "Атлетико" - "Барселона" 2-1

     2006-2007. 20.05.2007. 25-й тур. "Атлетико" - "Барселона" 0-6

     2007-2008. 01.03.2008. 26-й тур. "Атлетико" - "Барселона" 4-2

     2008-2009. 01.03.2009. 25-й тур. "Атлетико" - "Барселона" 4-3

     2009-2010. 14.02.2010. 22-й тур. "Атлетико" - "Барселона" 2-1

                                             Заявки команд на игру

     "Атлетико": Де Хеа, Жоэль Роблес; Хуан Валера, А. Лопес, Луис Филипе, Годин, Хуанито, Уйфалуши, А. Домингес, Переа, Пулидо; Марио Суарес, Тиаго, Камачо, Рауль Гарсия, Мерида, Ассунсао, Рейес, Симау, Коке; Форлан, Агуэро, Диего Кошта

     "Барселона": Вальдес, Пинто; Алвеш, Пике, Пуйоль, Милито, Максвелл, Адриано; Хави, Иниеста, Маскерано, Кейта, Бускетс, Тиаго Алькантара; Вилья, Боян, Месси, Педро

                                           Ориентировочные составы команд
     "Атлетико": Де Хеа; Уйфалуши, Переа, Годин, Домингес; Ассунсао, Рауль Гарсия, Симау, Рейес; Форлан, Диего Кошта

     "Барселона": Вальдес; Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл; Маскерано, Бускетс, Хави; Иниеста, Вилья, Месси

Автор: V@lde$

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


Slam1k в 20:42:21, 19.09.2010

Интересный матч.. матрасники сейчас в отличной форме..
ну Барса должна! :)

Bi_BiP44 в 20:27:50, 19.09.2010

Я бы сказал,что это самый идеальный состав на сегодняшний день!

Sniv2613 в 19:19:55, 19.09.2010

надеюсь такой состав и будет)

Katalonec18 в 18:11:29, 19.09.2010

Спасибо.