День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.07.2006

"Ювентус" категоричен по поводу продажи игроков Bookmark and Share

     "Ювентус" не желает продавать своих звезд, несмотря на вылет клуба в серию B. "Старая сеньора" была понижена в классе, и теперь клуб из Турина будет вынужден начать следующий сезон со штрафом в тридцать очков, из-за своей вины в скандале о коррупции в итальянском футболе. Наказание, на которое подадут опеляцию, означает, что "Юве" со следующего сезона поведет сложную борьбу за повышение в классе.

     Некоторые игроки выразили желание покинуть "Ювентус" сразу после вынесения вердикта, так Фабио Каннаваро заинтересовался переходом в "Реал" или "Челси". Патрик Виейра - трансферная цель миланского "Интера" и "Манчестер-Юнайтед", а его партнер по сборной Давид Трезеге выслеживается "Лионом". Ветеран Лилиям Тюрам связан с северным Лондоном - с "Арсеналом" и "Тоттенхемом". Вместе с "Барселоной", мадридский "Реал" желает усилится Джанлукой Дзамброттой и Эмерсоном.

     Будет очень сложно убедить ключевых игроков остаться в Турине, но босс "Ювентуса" Джованни Коболли Джилли не одобряет такую распродажу. "Я надеюсь, что некоторые из наших самых важных игроков останутся, - заявил Коболли. - Мы только что видели восемь наших игроков в финале чемпионата мира. Теперь ясно, что большую часть нашей команды затруднит остаться с нами в серии B тридцатиочковый вычет. Мне не хочется в это верить, но наказание будет таковым".

     Тренер Фабио Капелло покинул "Ювентус" на прошлой неделе, чтобы возглавить мадридский "Реал", но Коболли Джилли твердо заявил, что бывший тренер не сможет легко воссоединиться с его старыми игроками. Он добавил: "Капелло покинул нас до возглашения вердикта. Мы не будем так легко расставаться с нашими игроками, они уйдут только по своей реальной стоимости. Кто захочет их приобрести, должен будет заплатить, потому что мы обязаны защищать наше клубное наследство".

Источник: Sky Sports

Перевод: Марсель