День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.10.2010

Месси пошел по стопам Роналдо Bookmark and Share

     "Золота бутса" – это трофей, вручаемый французским журналом France Football лучшему бомбардиру среди всех европейских чемпионатов. С 1967 года, т.е. начала вручения премии, только Роналдо завоевывал ее, за голы в составе "Барсы". Но 34 мяча, забитых Лео Месси в прошлом сезоне, позволили аргентинскому голеадору повторить достижение своего бразильского предшественника.

     ИСЧЕЗАЮЩИЙ "ФЕНОМЕН"

     Лео Месси удалось повторить достижение Роналдо сезона 1996-97. За единственный сезон в составе "Барсы" "Феномен" наколотил целую кучу голов. Всего он отличился 47 раз в 51 поединке. Это помогло "Барселоне" победить в Суперкубке УЕФА, Кубке Кубков и Кубке Короля. "Золотую бутсу" бразилец получил уже в составе "Интера", куда перешел после своего феноменального сезона в "Барсе".

     ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕМИАНТЫ

     Роналдо и Месси не единственные обладатели трофея в составе "Барселоны". Еще пятеро футболистов "Барселоны" также завоевывали его, но еще до прихода в каталонский клуб. Это Ханси Кранкль, Христо Стоичков, Хуан Антонио Пицци, Хенрик Ларссон и Тьерри Анри. Последний становился обладателем "бутсы" даже дважды.

Теги: Индивидуальные награды, Лео Месси, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 03.10.2010

Новости за 03.10 за предыдущие годы