День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.10.2010

6 игроков "Барсы" претендуют на Золотой мяч Bookmark and Share

     Второй год подряд ни одна команда не имеет столько представителей, претендующих на Золотой мяч, как каталонская "Барселона". Пуйоль, Алвеш, Хави, Иниеста, Месси и Вилья являются представителями сине-гранатовых. Команды, которая в 2010 году завоевала еще два титула. Причем в Примере "Барса" набрала 99 очков, что будет очень сложно повторить. Кроме того, игроки "Барселоны" принимали непосредственное участие в завоевании сборной Испании титула чемпионов мира.

     "БАВАРИЯ" НА ВТОРОМ МЕСТЕ

     Следом за "Барселоной" по количеству номинантов следует "Бавария". Из мюнхенской команды на Золотой мяч претендуют 5 футболистов. "Реал" и "Интер" представляют по 4 человека, а "Сандерленд", "Атлетико", "Челси" и "Арсенал" по одному.

     МЕССИ МОЖЕТ ПОВТОРИТЬ

     В этом году, в отличие от прошлых, премия лучшему игроку мира будет в единственном экземпляре, так как ФИФА и французское издание France Football объединили свои трофеи. В прошлом сезоне обе премии достались Лионелю Месси. Таким образом, аргентинец имеет шанс повторить свое прошлогоднее достижение одним махом.

Теги: Андрес Иньеста, Давид Вилья, Дани Алвес, Индивидуальные награды, Карлес Пуйоль, Лео Месси, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 26.10.2010

Новости за 26.10 за предыдущие годы