День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.11.2010

"Копенгаген" - "Барселона". Превью Bookmark and Share

     Техническая информация: Лига Чемпионов, групповой этап, 4-й матч. Вторник, 2 ноября 2010 года, 22:45 МСК

     Стадион: "Паркен"

     Главный судья: Павел Кристиан Балай (Румыния)

     Помощники: Золтан Секей, Себастьян Евген Георге (оба - Румыния)

     Четвертый арбитр: Аугустус Виорел Константин (Румыния)

     Судьи за воротами: Ионут Мариус Авраам, Иштван Ковач (оба – Румыния)

     Делегат УЕФА: Георгес Люхингер (Лихтенштейн)

     Судейский наблюдатель: Руне Педерсен (Норвегия)

     Текстовая трансляция: www.barca.ru/online

     Общая информация о сопернике

     Турнирное положение: 1 место – 38 очков (12 побед, 2 ничьи, 0 поражений). Разница мячей: 35 – 10

     Про датскую команду можно сказать немного. "Копенгаген" коллектив сильный, боевитый. Это можно понять как по игре в Лиге Чемпионов с "Рубином" дома и с "Панатинайкосом" в гостях (согласитесь, не слабые команды), так и по результату в Чемпионате Дании – 0 в графе поражений. Всем этим боевитым коллективом руководит Столе Сольбаккен, пришедший в команду в 2006 году и завоевавший уже достаточно много титулов. Но это последний год Столе в "Копенгагене", после окончания этого сезона он уходит руководить сборной Дании. Посмотрим, сможет ли он преподнести своим болельщикам подарок, перед уходом, дав серьезный бой "Барселоне" на "Паркене".

     Сильные и слабые стороны соперника

     Слабая сторона – защита. Может "Копенгаген" наоборот и славится своей защитой, но вряд ли такое можно будет сказать в матче с "Барселоной". На "Камп Ноу" каталонцы делали с обороной датчан все, что хотели и мало что изменится на "Паркене". В центре обороны будут играть Оттесен и Занка-Йоргенсен. Оба нестабильны, часто ошибаются при выборе позиции. Второму это еще можно простить, ему всего еще 21 год, хотя он считается довольно перспективным, и уже приглашался в сборную Дании. На правом фланге выйдет Зденек Поспех, известный чех. Его главным недостатком считается возраст, он уже не так молод, что бы быстро бегать за молодыми футболистами, типа Педро или даже Вильи, зато в силу опыта, грамотно выбирает позицию. На левом фланге обороны играет Вендт, сказать про него мало что можно, только что он пользуется доверием тренера, отыграв в чемпионате все 14 игр, а значит играет надежно.

     Сильная сторона – атака. Атакующую группу игроков составляют три игрока. Один из них это сенегалец Даме Н`Дойе, главный, кто доставлял неприятности обороне "Барселоны" на "Камп Ноу", только его мощный удар в штангу чего стоит. Второй из них будет Сесар Сантин, интересный игрок, обладающий хорошими скоростными данными. Его можно назвать неудачником выездного матча в Барселоны за нереализацию многих голевых моментов. Но как ни странно, в Чемпионате Дании он лидирует в списке лучших бомбардиров, на его счету десять мячей. Третий игрок атаки, главная звезда команды – Йеспер Гронкьяер. Несмотря на то что вместе с его фамилией все чаще произносят "ветеран" и "легенда", Йеспер по-прежнему обладает хорошей скоростью и отменным ударом, он готов сыграть на любом фланге и забить решающий мяч, как это уже было в этом сезоне Лиги Чемпионов.

     Новости команд

     "Копенгаген": Тремя днями ранее "Копенгаген" потерпел первое домашнее поражение в сезоне 2010/11, уступив в Кубке Дании клубу "Хорсенс" (2:4). В этом поединке получил травму Хьялте Норрегард, из-за которой он пропустит не менее месяца

     Сенегальский форвард Даме Н`Дойе, являющийся лучшим бомбардиром команды в этом розыгрыше Лиги чемпионов, в случае получения желтой карточки вынужден будет пропустить следующий матч.

     "Барселона": Этот матч станет юбилейным 150-м для клуба в рамках основного турнира Лиги чемпионов (если не считать матчи квалификации).

     Пинто отбывает двухматчевую дисквалификацию за свист в предыдущей игре с "Копенгагеном". Вместо него на матч был заявлен вратарь "Барсы Б" Рубен Миньо.

     Травмированные

     "Копенгаген": Бергволд, Норрегард.

     "Барселона": Жеффрен.

     Дисквалифицированных нет

     Ориентировочные составы команд

     "Копенгаген": Виланд; Поспех, Оттесен, Занка-Йоргенсен, Вендт; Клодемир, Квист, Вингаард, Гронкьяер; Сантин, Н`Дойе.

     "Барселона": Вальдес; Алвеш, Пуйоль, Пике, Максвелл; Маскерано, Хави, Иниеста; Педро, Вилья, Месси.


Вы не авторизированы!


V@lde$ в 19:51:40, 02.11.2010

Leo Messi~10, когда Сесар Сантин мог выбежать 1 на 1 с вратарем, то Пинто засвистел и Сесар подумал, что остановлена игра

Leo Messi~10 в 17:26:33, 02.11.2010

Вперед Бааарса!!! Барса!!! Барса!!! Бааарса!!! =)
я вот не понял, Пинто что свистнул в матче?)))

L.Messi_10 в 15:31:37, 02.11.2010

Спасибо за превью!!!!! Барса вперед!!!)))))

xavisanek в 14:31:34, 02.11.2010

форза барса!
3 мяча в ворота датчанам как минимум!