День в истории - 1 мая

1958 год. В ответном финальном матче на Кубок Ярмарок "Барселона" разгромила сборную Лондона со счетом 6:0, став первым обладателем этого трофея.
Со дня этого события прошло 66 лет
1 из 4

08.11.2010

Гвардиола: "Нет предела совершенству" Bookmark and Share

Тренер заявил, что поле стадиона "Колисеум Альфонсо Перес" никогда не было проходным для взятия трех очков в копилку, и, показав себя максималистом, сказал, что нет предела совершенству.

- Первый тайм мы провели на высокой ноте. Но визит на этот стадион никогда не был простым. Хорошим знаком является то, как мы разрешили проблему матча. Со стороны может показаться, что все складывалось комфортно, но это обманчивое чувство.

ПОСЛЕ И ДО УДАЛЕНИЯ

Месси, Вилья и Педро забили до того, как был удален Пике, и Гвардиола охарактеризовал матч до и после удаления по-разному: "В первом тайме мы играли здорово. После удаления игра была другой. Когда мы дали слабину, футболисты "Хетафе" показали свою силу, которая у них в достатке. В целом я доволен, поскольку всегда сложно играть на этом поле".

УРОВЕНЬ "ХЕТАФЕ"

Играть вдесятером не было простой задачей для "Барсы", но Пеп уверен, что его команде было по силам увеличить разницу в счете: "Всегда сложно играть вдесятером против команд, которые умеют строить игру на владении мячом, коей является "Хетафе". Но при этом у нас были шансы увеличить преимущество".

ДЛИННЫЙ СЕЗОН

- То доверие, которое я имею по отношению к моим игрокам, является безграничным. Они всегда правильно реагируют, верны делу и скромны. Меня радует состояние команд и то, как мы играем.Возможно, у нас нет достаточной стабильности для полных 90 минут. Я доволен, хотя впереди еще длинный путь и много игр.