День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.11.2010

Аргентина – Бразилия – 1:0 Bookmark and Share

     Это был 6-й матч Лионеля Месси против сборной Бразилии, но до сих пор игрок "Барсы" не знал, что такое победа над пентакампеонами. Он даже ни разу не забивал бразильцам. Лео покончил с этой неутешительной двойной традицией в добавленное время матч, когда казалось, что победителя выявлено уже не будет.

     Поединок проходил в Дохе, столице Катара, при 40 000 зрителей, которые насладились этим великолепным праздником футбола. Месси, Алвеш и Маскерано провели на поле все 90 минут.

     ПЕРВЫЙ МОМЕНТ АЛВЕША

     Автором первого опасного момента в матче стал Дани Алвеш. На 18 минуте после подачи углового бразилец сотряс перекладину ворот Ромеро мощнейшим ударом. А еще через минуту Роналдинью просто обязан был выводить свою сборную вперед, но ему не повезло.

     КРЕСТОВИНА МЕССИ

     На 38-й минуте создали свой ответ и аргентинцы. После сольного прохода Лео Месси попал в правую крестовину бразильских ворот, а этот момент стал самым зрелищным в первом тайме. Лео играл на позиции под нападающим, в роли которого выступал Гонсало Игуаин. Алвеш и Маскерано занимали в первой половине встречи привычные для себя позиции в "Барселоне".

     ПРЕВОСХОДСТВО АРГЕНТИНЦЕВ

     Во втором тайме аргентина больше владела преимуществом и создала больше опасных моментов. Бразильцы же довольно успешно действовали на контратаках, хотя и не сумели ни разу завершить ни одну из них.

     К концу матча пентакампеоны опять завладели преимуществом, но это не помогло им склонить чашу весов в свою сторону.

     А вот аргентинцам хватило и одного шанса. Вернее хватило его Лео Месси. Когда шло уже добавленное время, аргентинец продемонстрировал, почему его называют лучшим футболистом мира и принес первую победу аргентинцев над бразильцами за достаточно долгий промежуток времени.

Теги: Дани Алвес, Лео Месси, Сборные, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 18.11.2010

Новости за 18.11 за предыдущие годы