День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.11.2010

20-я встреча в Кубке Bookmark and Share

     Говоря о Кубке Испании, мы говорим о "Барселоне" и "Атлетике", так как эти две команды одержали больше всех в нем побед. И совершенно ясно, что в этом турнире они встречались уже много раз. Баланс таков: из 19 встреч в 12 победу праздновали каталонцы, а всего в 6 баски. Предстоящая встреча будет для них 20-й.

     ПОСЛЕДНЯЯ ДВУХМАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА

     Интересен тот факт, что "Барса" и "Атлетик" вот уже 21 год не встречались на стадии двухматчевых соревнований. Последний раз был в сезоне 1989-90 годов, когда баски и каталонцы также противостояли друг другу на стадии 1/8 финала. Тогда "Барса" оба матча выиграла со счетом 1-0 и прошла в четвертьфинал, а в итоге стала победителем турнира.

     ТРИ РАЗА В 1/8

     Вообще, всегда, когда "Барса" выигрывала у "Атлетика" на стадии 1/8 финала, становилась победителем турнира. Также эти две команды встречались в 1/8 в сезонах 1970-71 и 1944-45. В первом случае победу в итоге праздновали сине-гранатовые, а во втором Атлетик.

     ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В ФИНАЛЕ

     Самая последняя встреча в Кубке Испании "Барселоны" и "Атлетика" была два года назад в финале на "Месталье". 13 мая 2009 года на стадионе "Валенсии" каталонцы разгромили басков со счетом 4-1 и стали победителями турнира в юбилейный 25 раз.

Теги: Атлетик Бильбао, Королевский кубок, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 19.11.2010

Новости за 19.11 за предыдущие годы