День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.11.2010

Гвардиола: "Не хочу недооценивать "Альмерию" Bookmark and Share

     Класико все еще далеко, а единственной командой, которая сейчас заботит Пепа Гвардиолу является "Альмерия". На пресс-конференции, посвященной матчу с этой командой, Наставник каталонцев настоял на том, что необходимо сконцентрироваться исключительно на "Альмерии": "Лучше нам поговорить об "Альмерии". На этой неделе толком не получалось обсудить предстоящий с ней поединок. Я не хочу недооценивать "Альмерию", ведь такое отношение к соперникам очень нам помогало в последнее время".

     РАБОТЯЩИЙ СОПЕРНИК

     У команды Лильо Пеп выделяет два качества: силу и отличную игру в обороне. "Им забили очень мало голов. Они находятся в нижней части таблицы только из-за домашних ничьих. Стоит учитывать, что дома они проиграли только один матч", - сказал он. Тактическое разнообразие Альмерии также привлекает внимание Гвардиолы: "Они начали сезон, играя по схеме 3-4-3. Затем перешли на 4-3-3. С "Атлетиком" "Альмерия" вообще играла в 5 защитников. Никогда не предугадаешь, какую тактику они изберут и в этом главная сложность".

     ЛИЛЬО

     На вопрос о тренере "Альмерии" Хуанма Лильо Гвардиола отметил то влияние, которое тот оказал на его развитие как футболиста: "Он был ключевой фигурой в моем становлении. Из всех тренеров, у которых я мог чему-то научиться, он был самым важным. Моя благодарность Лильо бесконечна, он это знает, но я хочу его победить и он меня тоже".

     КЛАСИКО

     Хосеп Гвардиола не захотел вступать в обсуждение предстоящего "Класико". Чтобы снять напряжение он сказал лишь это: "Ничего особенного не произойдет. Нельзя, чтобы ваше волнение передалось игрокам. Сейчас самое главное, чтобы команда показывала хорошие результаты. Сначала матч с "Альмерией", затем поединок в Лиге Чемпионов. А затем, начиная с четверга, мы сможем, наконец, подумать о поединке с "Реалом".

     ВСТРЕЧА В КУБКЕ С "АТЛЕТИКОМ"

     "Сложнейшая и прекрасная". Именно так Пеп Гвардиола описал предстоящую встречу с "Атлетиком" в рамках 1/8 финала Кубка Испании. "Чтобы попасть в финал, нужно сначала будет переиграть "Атлетик", который является очень сложным соперником. Это будет дуэль двух королей Кубка. Каждый матч против них очень напряженный".

Теги: Альмерия, Атлетик Бильбао, Королевский кубок, Лига чемпионов, Панатинаикос, Пеп Гвардиола, Примера, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 19.11.2010

Новости за 19.11 за предыдущие годы