День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.11.2010

Вальдес: "Я подумывал завязать с футболом" Bookmark and Share

     В интервью журналу DT Виктор Вальдес поведал некоторые факты доныне неизвестные об его биографии. Так, например, стало известно, что он чуть не завязал с футболом.

     Он думал об этом, когда ему было всего 18. Вальдес тогда играл за юношескую команду "Барселоны". В конце концов его окружению удалось переубедить его: "Когда мне было 18, я рассматривал другие варианты. Но благодаря терапии, которой я следовал, и поддержке, которую мне оказывала моя семья, я изменил свое мнение. И я вовсе не жалею об этом", - сказал вратарь.

     Со временем его отношение изменилось: "Я бы сказал, что бунтарская частичка Вальдеса связана с его молодостью и прошлым. Тогда я был очень импульсивен и совершал ошибки. Мне кажется, что с возрастом каждый приобретает гармонию в жизни, и это ни для кого не секрет", - признался вратарь.

"ГВАРДИОЛА БОЛЕН ФУТБОЛОМ"

     - Я не из тех, кто быстро сдается, - продолжает Вальдес, который также отмечает большую работу, проделанную тренером. - Гвардиола болен футболом, в хорошем смысле этого слова. Также он настоящий учитель, поскольку всегда учит играть в футбол, который не многие решаться практиковать. Он упрям в своих идеях. В сложные моменты, когда матч не складывается, он с помощью простого указания на доске может заставить тебя победить. Я никогда не видел ничего подобного в тренере, - объяснил Вальдес.

     Он характеризует себя как "человека, который корректен в отношениях с близкими и с окружением, как очень семейного и спокойного". Но иногда ему хочется "побыть одному и изолироваться на некоторое время".

     Одним из лучших советов, полученных в жизни, Вальдес считает совет от одного из своих тренеров о том, что лучше "помнить позитивное, что ты делал, а не зацикливаться на ошибках". "Если думать позитивно, все будет хорошо".

Теги: Виктор Вальдес

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 26.11.2010

Новости за 26.11 за предыдущие годы