День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.12.2010

Чави все ближе к Золотому мячу Bookmark and Share

     Разгромное поражение, нанесенное мадридскому "Реалу" в понедельник, сделало Чави идеальным кандидатом на завоевания приза как лучшему футболисту мира.

     Сегодня завершится голосование, в котором журналисты издания France Football, тренеры национальных сборных и их капитаны определят футболиста, который станет обладателем Золотого мяча 2010.

     Из 23-ех кандидатов в финал попадут трое, и их имена станут известны 12 декабря. не исключается и то, что места этих трех займут исключительно футболисты "Барселоны", принимая в счет тот футбол, который они продемонстрировали в недавнем Суперкласико.

     Факт появления Чави на обложке известного французского издания L’Equipe дает небольшую подсказку о том, кто 10 января в Цюрихе станет обладателем престижной награды.

     Учитывая то, что Эль Класико лицезрело более, чем 400 миллионов зрителей по всему миру, шансы Чави значительно повышаются, ведь он забил в нем первый гол. С таким спектаклем каталонец может быть спокоен. "Я не думаю, что гол укрепит мою кандидатуру на получение этого приза, честно. Когда я играю, мои мысли не связаны с личными интересами, они посвящены общекомандному благу. В то же время было бы глупо утверждать, что она мне не нужна, поскольку никто не откажется от подобного рода приза. Неважно, выиграет ли его Андрес или я, он в любом случае будет наградой за коллективную игру", - сказал Чави с присущей ему сдержанностью.

     По всей вероятности Иниеста также станет одним из финалистов на завоевание Золотого мяча, который в этом году впервые объединится с наградой, вручаемой лучшему футболисту мира по версии ФИФА.

     Третьим финалистом, носящим сине-гранатовую футболку, может стать Лео Месси, ведь нынешний обладатель Золотого мяча для многих по-прежнему лучший на планете. Но несмотря на это, великолепный сезон Чави, победный гол Иниесты в финале чемпионата мира и Уэсли Снейдер, выигравший с "Интером" три трофея и вышедший в финал Мундиаля со сборной Голландии, понижают шансы Лео в борьбе за награду.

     Чави, занявший пятое место в 2008 и четвертое в 2009 году, является главным претендентом для таких футбольных личностей, как президента УЕФА Мишеля Платини и Луиса Суареса, остающийся единственным испанцем, которому удавалось заслужить Золотой мяч.

Теги: Андрес Иньеста, Индивидуальные награды, Лео Месси, Примера, Реал Мадрид, Чави Эрнандес

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Новости за 01.12 за предыдущие годы