День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.12.2010

Гвардиола: "Повторить подобное невозможно" Bookmark and Share

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола надеется, что команду не охватит эйфория после победы над "Мадридом" со счетом 5-0: "Мадрид" вдвойне опасен после того, что ему пришлось пережить на "Камп Ноу". Сейчас нам будет еще сложнее. У меня нет сомнений, что повторить подобное невозможно".

     - Мы не лучшая команда в истории, и даже не провели лучший матч в истории, - заявил Гвардиола, чтобы снизить уровень эйфории в раздевалке команды. - Нас ожидает два очень сложных выезда до Нового года, и предстоящий матч - один из них.

     Гвардиола считает, что "Мадрид" легче переносит поражения, нежели это делает его команда: "После подобного поражения мы были бы в более подавленном состоянии, чем "Мадрид". Они лучше в этом плане. Мы же больше склонны к тоске и просыпаемся на второй или третий день. Все уже в прошлом. Таков футбол".

     - "Мадрид" - команда, очень любящая дух соперничества, поэтому она вдвойне опасна. Их тренер тоже такой. Мы должны быть на чеку, поскольку разрыв между нами очень невелик. Нужно улучшаться, - продолжил Пеп. - Понедельничная победа же была очень важной, так как она была одержана над самым сильным соперником. "Мадрид"- сильная команда, и это обусловлено их историей, а в этом году они еще сильнее. Не один год нам приходилось выдавать потрясающие сезоны, чтобы победить в Ла Лиге. Нам представляется, что так будет и в этом.

     Тренер "сине-гранатовых" дал понять, что "в команде царит спокойствие. Все свободны думать так, как им заблагорассудится. Проверить мы это сможем завтра. В Памплоне требовательны к своей команде, и в этом матче будет непросто. Нам предстоит провести весь матч в напряженном состоянии, играя на очень высоком уровне".

     Относительно состояния Чави Пеп сказал следующее: "Ему намного лучше. Он по-прежнему испытывает боли, но ему уже лучше". О Месси же тренер отметил. что "у него также есть болевые ощущения, но он в порядке".

     Гвардиола сказал, что его не тревожит состояние поля в Памплоне, которое покрыто слоем снега, ограничившись лишь словами: "На этом стадионе нам выпало играть". Прежде чем сказать это, Гвардиола похвалил тренера "Осасуны" Хосе Антонио Камачо, охарактеризовав его "как амбициозного, зрелого и дерзкого" специалиста.

     - Завтрашний день станет отличной проверкой того, как мы реагируем на вещи, подобные тем, что случились на этой неделе. "Эспаньол" уже одержал над нами победу у нас дома, - отметил Гвардиола. - Предстоящий матч ответит нам, готовы ли мы".

     Кроме того, Пеп сказал, что предпочел бы, чтобы ФИФА доверило право проведения чемпионата мира 2018 иберийской кандидатуре, при этом поздравив Россию и Катар с победой. "Очевидно, что я предпочел бы, чтобы это право доверили Испании, но в то же время я уважаю Катар, где прожил два года, и поздравляю их. До этого момента там не было футбола, теперь же ситуация изменится в течении двенадцати лет. Поздравляю Россию и Катар", - завершил тренер "сине-гранатовых".

Теги: Лео Месси, Осасуна, Пеп Гвардиола, Реал Мадрид, Чави Эрнандес

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Новости за 03.12 за предыдущие годы