День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.12.2010

Три стандарта стиля Bookmark and Share

     "Барса" "Шести кубков",  ставшая чемпионом Примеры с 99-ю очками, не воспринимается теми, кто любит ее за красивейшей футбол, без Лионеля Месси, Хави Эрнандеса и Андреса Иньесты - трех финалистов премии "Золотой мяч" 2010.

Стиль "Барсы", в который влюблен весь мир, состоит в том, чтобы владеть мячом и атаковать. И сложно найти трех других футболистов, которые бы лучше понимали эту философию сине-гранатовых.

 

     МАШИНА ДЛЯ ГОЛОВ

     Месси прибыл в Каталонию в 2000 году, когда ему было 13 лет. Благодаря своей волшебной левой ноге, он промчался по молодежным командам "Барсы" со скоростью экспресса и дебютировал в первой команде в 2004 году под руководством Франка Райкаарда. Несмотря на свой юный возраст, в 2007 и 2008 годах он стал вторым в номинации на лучшего игрока мира, а в 2009 году сыграл ключевую роль в победах "Барсы" в 6 турнирах, а также получил "Золотой мяч" и награду лучшему футболисту мира ФИФА.

     Прогресс нападающего налицо. Он забивает сумасшедшие по красоте голы, а его способность взаимодействовать с партнерами на скорости просто поражает. В роли вингера или фальшивого центрального нападающего Лео подобен смерти для обороны соперников. В свои 23 года он уже занимает 5 строчку в рейтинге лучших бомбардиров команды за всю ее историю.

     ХРОНОМЕТР ИГРЫ

     Чави пришел в "Барселону" в 1991 году, когда ему было всего 11 лет. 7 лет спустя, благодаря фантастическому прогрессу, он смог дебютировать в первой команде у Луи ван Гаала. С тех пор он оправдывал доверие всех тренеров, с которыми ему доводилось работать. Его блестящее видение игры, а также чувство игрового ритма привело к тому, что полузащитник является незаменимым в команде человеком. Все, абсолютно все комбинации  в команде Пепа проходят с его участием.

     На данный момент он является вторым капитаном команды и очень близок к тому, чтобы превзойти рекорд Мигели по количеству матчей, проведенных в футболке "Барселоны".

     КЛАСС И ГЕНИАЛЬНОСТЬ

     Андрес пришел в "Ла Масию" в 1996 году. Тогда ему было 12 лет. Благодаря очень быстрому развитию в футбольном плане уже в 2002 году Луи ван Гаал позволил игроку дебютировать в первой команде. Как и Хави, он начинал на позиции центрального полузащитника, но Пеп Гвардиола использует его исключительно на позициях крайнего полузащитника или вингера.

     РЕШАЮЩАЯ РОЛЬ НА МУНДИАЛЕ

     Испанец является автором двух самых важных для нынешней "Барселоны" и сборной Испании голов. В 2009 году его гол  в ворота "Челси" на последних минутах позволил каталонцам выйти в финал Лиги Чемпионов, который они впоследствии выиграли. А в 2010 году Андрес стал автором единственного и победного гола в ворота сборной Голландии в финале Чемпионата Мира в ЮАР.

     Как Чави, так и Иньеста были ключевыми фигурами в сборной Испании, завоевавшей в этом году титул чемпионов мира, а двумя годами  ранее  - титул  чемпионов Европы.

Теги: Андрес Иньеста, Индивидуальные награды, Лео Месси, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 09.12.2010

Новости за 09.12 за предыдущие годы