День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.12.2010

"Барселона" - "Реал Сосьедад". Превью Bookmark and Share

     Техническая информация: Примера, 15-й тур. Воскресенье, 12 декабря 2010 года, 23:00 МСК

     Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (6 матчей – 36 желтых и 4 красных карточки)

     Помощники: Рауль Каваньеро Мартинес, Хорхе Канельо Прието

     Четвертый судья: Якоб Янес Мегиас

     Общая информация о сопернике

     Состояние в таблице: 8 место – 22 очка (7 побед, 1 ничья, 6 поражений). Разница мячей: 21-19.

     "Реал Сосьедад" команда, в этом году пришедшая из "Сегунды". Баски конечно хотят остаться в Примере и летом времени зря не теряли, усилившись нападающими, которые имеют неплохую репутацию в Испании. Это Хосеба Льоренте и Рауль Тамудо. В середину поля был взят у "Аякса" перспективный Джефри Сарпонг. Больше именно усилений не было.

     И вот сейчас "Реал Сосьедад" идет на восьмой строчке в турнирной таблице и цель этой команды – попадание в еврокубки. Довольно неплохая цель для команды, только что пришедшей из низшего дивизиона. У басков сильный и сплоченный коллектив, составляющие которого как молодые, так и опытные игроки. Вывод таков: хоть "Барса" сейчас на ходу и обыгрывает всех подряд, баски дадут бой каталонцам. А результат "сражения" мы увидим после окончания матча.

     Сильные и слабые стороны соперника

     Слабая сторона – защита. В обороне у "Сосьедада" играют три гиганта – это Ансотеги, Микель Гонсалес и Карлос Мартинес. Естественно при таком росте (192, 186 и 188 сантиметров соответственно) за быстрыми малышами "Барсы" им будем сложно угнаться. Полезны такие защитники будут при угловых как у своих, так и у чужих ворот, а так же при навесах Дани Алвеша. Единственный защитник, который еще может посостязаться с нападающими каталонцев, так это Альберт Де ла Белья. Ростом он 182 сантиметра, быстрый, за 14 матчей всего две желтые карточки. Хорош в отборе, не часто фолит. Сильная сторона – атака в лице Льоренте и Грисмана. Первый летом решил вернуться в родную команду из "Вильярреала". Хосеба стал сразу забивать и уже стал лучшим бомбардиром команды, забив четыре мяча. Второй – талантливый француз. Ему всего 19 лет, но он уже является одним из лидеров команды. В прошлом сезоне он сыграл немаловажную роль в возвращении "Реала Сосьедада" в Примеру, забив шесть мячей в Сегунде. В это же чемпионате он забил уже три гола. Главными козырями Гризмана является скорость и дриблинг.

     Трансферы команды в летнее межсезонье

     Пришли: Льоренте (Вильярреал), Сутил (Эйбар), Мандалуниц (Атлетик Бильбао), Тамудо (Эспаньол), Тоньо (Тенерифе), Ифран (Данубио), Сарпонг (Аякс)

     Ушли: Сонго (Сарагоса), Сарасола (Реал Унион), Риесго (Осасуна), Нсуе (Мальорка), Эснаола (Реал Унион), Альбистегуи (Эйбар)

     Новости команд

     "Барселона": Недавно "Барселона" заключила контракт с Quatar Foundation сроком на пять лет. За сезон клуб будет получать 30 миллионов евро.

     Во вторник "Барса" обыграла "Рубин". Команду, которую Пеп не мог обыграть на протяжении трех матчей подряд.

     "Реал Сосьедад": Рауль Тамудо восстановился от травмы

     Травмированные

     "Барселона": Жеффрен, Милито

     "Реал Сосьедад": Сутиль, Ифран

     Дисквалифицированных нет

     Заявки команд на игру

     "Барселона": Вальдес, Пинто; Алвеш, Пуйоль, Пике, Максвелл, Адриано, Абидаль; Чави, Иньеста, Тиаго, Маскерано, Кейта, Бускетс; Боян, Педро, Вилья, Месси

     "Реал Сосьедад": Браво, Субикарай; Карлос Мартинес, Лабака, Ансотеги, Микель Гонсалес, Де Ла Белья; Хаби Прието, Сарпонг, Ривас, Маркель Бергара, Элустондо, Аранбуру, Сурутуса, Гризманн; Тамудо, Льоренте, Вигера.

     Ориентировочные составы

     "Барселона": Вальдес; Алвеш, Абидаль, Пуйоль, Максвелл; Маскерано, Чави, Иньеста; Вилья, Месси, Педро

     "Реал Сосьедад": Браво; Де ла Белья, Ансотеги, Микель Гонсалес, Карлос Мартинес; Элустондо, Ривас, Гризман, Аранбуру, Чави Прието; Льоренте.

Источник: barca.ru

Автор: V@lde$

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


Katalonec18 в 02:16:35, 13.12.2010

Микс, а чувак был прав)))

Barca ! Fun в 21:40:40, 12.12.2010

3:0 ! Barca PARVET!

Ильдар в 21:07:08, 12.12.2010

барса сбивает и будет сбивать короны с эмблем королевских клубов

Ильдар в 21:03:17, 12.12.2010

хорош издеваться будет 7:0 а может 14:0

Mix в 16:39:05, 12.12.2010

X-Miller-X, полагаю, что по мнению автора, Пеп предостережется от его возможной дисквалификации на каталонское дерби с Эспаньолом на выезде. В случае сегодняшней победы над Атлетиком из Бильбао, Эспаньол может выйти на третье место. Тут ничего сложного, догадаться можно легко.

X-Miller-X в 16:33:59, 12.12.2010

а почему Пике нету в ориентировочном составе

Mix в 16:31:28, 12.12.2010

20-0, херли мелочиться

vetal-orlov в 16:08:41, 12.12.2010

5-0